Free Heroes 2 - герои меча и магии на Android!

На Android с его девайсами и тач-скринами все больше и больше портируется различных игрушек с ПК. Что-то получается хорошо и вполне себе играбельно, а что-то вызывает непонимание и негодование того, зачем вообще это нужно было портировать. Играть-то ...

Free Heroes 2 for AndroidНа Android с его девайсами и тач-скринами все больше и больше портируется различных игрушек с ПК. Что-то получается хорошо и вполне себе играбельно, а что-то вызывает непонимание и негодование того, зачем вообще это нужно было портировать. Играть-то невозможно. Например, совершенно неудобное управление не позволяет добиться в игре хот каких-нибудь результатов.

К примеру часто портируются шутеры или реал-тайм стратегии, в которые на тач скринах играть практически нереально. Просто не успеваешь что-либо предпринять в ответ на реакцию компьютера. В итоге - проигрыш. Но наконец-то, разработчики стали смотреть в правильную сторону, поняв, с Android-девайсов как нельзя удобнее можно играть в пошаговые вещи. Вот бы нам обзавестись Civilization, X-Com: UFO, Incubation, Jagged Alliance. К примеру, та же UFO отличная была на windows mobile.

Впрочем, отвлекся я что-то. Ведь сегодня речь о пошаговой забаве некогда очень популярной на PC - Heroes of might and magic.

Итак, что же Герои меча и магии представляют из себя на Android? То что вы увидете запустив игру - какая-то странная, но очень неплохая смесь Heroes of might and magic 2 и HOMM3. Но на Андроид она почему-то обозначена именно второй частью.

Правда, сразу упомяну небольшой минус игрушки. Поскольку там довольно много различной текстовой информации, то играть в нее смогут либо фанаты, помнящие игру еще с ПК или же обладатели смартфонов с большими экранами. Например, на Hero многие текстовые подписи практически не читаемы. А то что графика мелковата - не беда.

При первом запуске вам будет предложено сконфигурировать приложение: выберите место хранения кеша игры (карта памяти или внутренняя память телефона), выберите что именно нужно скачать (Midi-звуки, паки карт, базовые демо-файлы), выберите управление (наэкранная кливатура, акселерометр, трекбол), а также методы эмуляции правого и левого клика мыши. Кроме того можно выбрать размер звуковых файлов для старый и новых моделей телефонов.

Ну а дальше перед вами будут старые добрые Герои. Хотите кампании, хотите просто баталия с компьютером на какой-то выбранной карте, а если пожелаете, то тут вам доступна и мультиплеерная игра, правда только в режиме хот сит.

Знакомые пейзажи, замки (правда несколько гибридные), известные с детства юниты и заклинания, бойни с компьютерными героями и свободными юнитами, захват шахт, стройка в городе. Все, как на больших ПК.

Для запуска игры понадобятся оригинальные файлы из второй части. Их можно перенести прямо с диска в соответствующую папку на карте памяти или же при первом старте игра подтянет их из интернета. Впрочем, для тех у кого с мобильным интернетом имеются проблемы, мы выложили кеш отдельно. Архив нужно распаковать прямо в корень вашей sd-card.

Скачать Free Heroes 2.

Скачать кеш к Free Heroes.

Скачать Free Heroes 2 из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Олег Белай Трифико Олег Белай.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораeNin:
Много времён назад играл в клон героев на WM. PocketHeroes назывался. Не один месяц с друзьями провели, играя в них.
Аватар автораDenstaR:
Desire вылетает;-(
Аватар автораDeviceIK:
А-а-а... Уже рубаюсь... На Герое играть нормуль, ностальгия, блин! Прошёл всё из этой серии на ПК!
Аватар автораzeleboba:
@eNin: я тоже в них рубился :) Но тут как-то более приближенно к героям, хотя Pocket Heroes были более удобны в плане управления.

@DenstaR: у меня на Desire с Android 2.2 полет нормальный.

@DeviceIK: :)) Стилуса только не хватает на Герое :) Мелковато чуток, прицеливаться пальцем неудобно.
Аватар автораnexsja:
НОРМАЛЬНЫЙ сервис скачки кэша:
http://narod.ru/disk/22410299000/fheroes2.zip.html
Аватар автораAnton:
Все здорово, но без стилуса тяжеловато играть. Жалко нет режима управления курсором аналогично тачпаду на ноутбуке.
Аватар автораЕвгений:
nexsja, спасибо!
А то авторы сайта делают добро, а кидают на уе%:?ный обменник.
P.S. с 1 раза не запустилась. Пробую варианты. HTC Legend
Аватар автораAma1gama:
@zeleboba:
HTC Desire, Android 2.2
Пишет "Инициализация", на этом все заканчивается. В смысле, такая надпись висит часами и ничего не происходит. В чем может быть дело?
Аватар автораzeleboba:
@Anton: управление трекболом на это похоже.

@Ama1gama: было такое, но когда не получалось скачать кеш. У вас кеш скачался? Я просто пробовал в разное время, в итоге докачал, инициализация прошла. Правда, рекомендую процесс героев прибить тасккиллером прежде чем запускать их снова.
Аватар автораolga:
А что делат если просто после попытки установки пакета пишет:приложение не установлено всё?(
Аватар автораAnton:
@zeleboba:
Не спорю, но у меня трекбола не имеется (HD2)
Аватар автораzeleboba:
@olga: а на какой коммуникатор пытаетесь ставить? Вероятно, просто памяти внутренней не хватает для установки.

@Anton: тогда понятно. Ну что ж, привыкайте играть так, как можно или же можно попробовать разработчику отправить пожелание.
Аватар автораadblog:
Ура

Вещь которую давно хотел на ведройде
Аватар автораser:
Друзья! Подскажите как ее запустить, что в настройках ставить при первом открытии игры. Кеш я скачал и кинул в корень sd карты.

В общем просто я запускаю игру и инициализация так и идет - игры так и не вижу.

Андро 2.1 / LG GT540

Спасибо
Аватар автораAnton:
Ура! Нашел решение для HD2 - программка под названием virtual trackball. Показывает поверх игры виртуальный трекбол и 2 кнопки.
Аватар автораser:
@ser:
Разобрался. (скопировал папку app-data из архива а не ее содержимое.

Впрочем после ини игра не запустилась - дошла до 100процентов и потом вылетает. Повторные запуски так же дают вылет. Буду рад кто подскажет в чем прикол! Очень хочу игру 8( Андро 2.1 / LG GT540
Аватар автораolga:
@zeleboba
На героя. Вроде память освободила, а всё равно(
Блин, я об этой игре так мечтала, даже чуть от андроида из-за неё не отказалась, ждала-ждала, и вот те(
Аватар автораzeleboba:
@olga: тогда, возможно, что под вашу версию Android не подходит. Детальнее лучше с автором разбираться.
Аватар автораZap:
Батарея же сядет быстрее чем карту пройдешь)
Аватар автораСергей:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288505 это оно прост долговато с мобильного инета качать?
Аватар автораkonstantinfinn:
для olga: у меня такая же проблема была на планшете с angry birds. писал "приложение не установлено". решение: отключить (вынуть) карту памяти и установить. у меня заработало влет.
Аватар автораkonstantinfinn:
установить, в смысле инсталлировать игру.
Аватар автораDoncezilindra:
качал с 4пда на гэлакси табе в один прекрасный ход вылетает. загружаешь и опять в тот же ход вылетает.
Аватар автораВлад:
Всем привет)) Не подскажите, а как компанию играть в Герои 2? одиночные крты дает, а вот в компании не входит((( качал и устанавливал разные версии.. засада какая-то... Может кто поможет?
Аватар автораАртём:
В порте нету ИИ, потому в компанию поиграть не удастся, только в одиночные миссии.
Аватар автораАртём:
А то , что сбросил nexsja , НЕ КАЧАЙТЕ, это ВОБЩЕ ДРУГАЯ ИГРА! Кэш не ставте, попробуйте скачать дэмку прямо из меню игры, и побегать, может Вам этого хватит.
Аватар автораАртём:
http://sdl2.4pda.ru/1454954/application/x-rar/fullfheroes2.rar?001ac6d059fc19244fc5470a000000007958670d5218ce4b5a00c2e8ad2a0e56

Ссылка на полный кэш. Скопировать в app-data/net.sourceforge.fheroes2/

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.