Foxit Reader – лидер пришел на Android

Скажите, а чем вы пользуетесь для открытия и чтения pdf? Я когда-то давно открыл для себя десктопную версию приложения Foxit PDF. Потом она стала портиться, работать медленнее, обзавелась рекламой. Но тестирование аналогов ни к чему не привело. Вс...

Скажите, а чем вы пользуетесь для открытия и чтения pdf? Я когда-то давно открыл для себя десктопную версию приложения Foxit PDF. Потом она стала портиться, работать медленнее, обзавелась рекламой.

Foxit Reader

Но тестирование аналогов ни к чему не привело. Все равно Foxit осталась фаворитом. И вот теперь она появилась и в виде версии для Android.

 

Для коммуникатора, наверное, не нужно много возможностей в pdf читалке. Главное, чтобы исправно и шустро открывала файлы, да могла бы их представлять в максимально удобном для восприятия виде. Причем последнее в случае с небольшими диагоналями гаджетов становится наиболее важным моментом.

Foxit Reader

В итоге Foxit Reader для Android умеет не только шустро открывать pdf файлы, но и хранить историю недавно открытых документов, осуществлять поиск по тексту, работать с закладками, и отображать содержимое файла в режиме text reflow, когда мы видим весь текст в виде простыни текста. Это часто бывает удобно на мобильных гаджетах.

Скачать Foxit Reader - apk.

Официальная страница Foxit Reader.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораtundrik:
Foxit PDF Reader никогда не был фаворитом на десктопах, о чем это вы?
Аватар автораzeleboba:
@tundrik: о себе :) Она была моим фаворитом.
Аватар автораsoulruins:
"Sumatra PDF" для PC попробуйте. Минимализм и простота. Ушел на неё как раз с Foxit.
Аватар автораzeleboba:
@soulruins: спасибо! Попробую, а то как раз хочется разросшийся уже Foxit поменять, но влом перебирать все читалки вручную, пробуя. По совету удобнее)
Аватар автораtundrik:
@zeleboba: Простите, не совсем правильно воспринял значит. Но вот слово "Лидер" в заголовке....
Аватар автораАндрей Vortex:
Umnik
поржал =)
Аватар автораAlex G:
Из обзора не вижу никакого преимущества над аналогами, если честно. Считаю, что Adobe Reader на андроид сделан добротно и проблем с производительностью не замечал ни на одном из моих последних телефонах.
Аватар автораzeleboba:
@Alex G: а преимуществ никто не обещал :) Просто есть приложения, которые по функциналу равны, но все равно кому-то нравится первое, а кому-то второе, поэтому не считаю плохой идеей рассказать просто о нормальных приложениях.

А что касается преимуществ, то я бы рекомендовал обратить внимание на ezPDF.
Аватар автораzeleboba:
@tundrik: понял в чем было наше непонимание :) Про лидера в заголовке я погорячился просто :) Писал, как мое имхо, отсюда и такие слова в обзоре :)
Аватар автораfundorin:
ezPDF Reader для андроида пока лучший и шустрый. Особенно на дисплеях с малой диагональю.
Аватар автораHal9000:
Рекомендую RepliGo.
Аватар автораDonArtemio:
У меня преустановлен лицензионный ThinkFree Office и он отлично читает PDF. Не вижу необходимости ставить что-то еще.
Аватар автораDmitry Chizhevskiy:
Для компа я бы рекомендовал STDU Viewer - как минимум из-за удобства и всеядности.
Аватар автораzeleboba:
@Dmitry Chizhevskiy: спасибо за совет!
Аватар автораDmalyov:
@soulruinsТоже рекомендую Sumatra PDF
Аватар автораNomadUA:
Поддержу Dmitry Chizhevskiy - STDU "ест" все. Чего не скажешь о других прогах - вечные проблемы то с пдф, то с дежавю. А на андроиде мне вообще ни одна программа не понравилась - как-то тяжко они работают. По крайней мере на моем смартфоне. :)
Аватар автораRumata:
@zeleboba а можно не скромный вопрос? Откуда можно взять вообще этот файл? Foxit вроде как хотят уболтать производителей телефонов в стоковую прошу его включить и поиграться юзверям не даёт...

Что касается Sumatra PDF, то лично я предпочитаю менее спартанский дизайн, чем нынче радует Foxit Reader и под мои скромные вопросы жрёт всё, что ни скормлю а так же шустро пашет на нетбуках.
Аватар автораzeleboba:
@Rumata: сейчас уже не скажу. У меня просто Foxit Reader сменился на EzPDF Reader. А потому дистрибутива первого не осталось, к сожалению.
Аватар автораRumata:
@zeleboba да EzPDF приятнее, но только фоксит может пометки на PDF сделать.
В любом случае большое спасибо за файл :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.