Fly IQ443 Trend - тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс

Бренд Fly с радостью сообщает о старте продаж первой новинки наступившего года – смартфона Fly IQ443 Trend. Компактное устройство обладает впечатляющими характеристиками: платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich, производительный двухъядерный процесс...

Бренд Fly с радостью сообщает о старте продаж первой новинки наступившего года – смартфона Fly IQ443 Trend. Компактное устройство обладает впечатляющими характеристиками: платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich, производительный двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц, 2 SIM-карты, 4,5” IPS-дисплей, высокоскоростные 3G/HSDPA, Wi-Fi и камера 8 Мпикс. Модель будет доступна в феврале в двух цветовых решениях – черном и белом – по рекомендованной цене 8590 рублей.

Fly IQ 443 Trend

Двухъядерный процессор 1 ГГц

Новый Fly IQ443 Trend работает на базе платформы MTK6577 с двухъядерным процессором 1 ГГц и графическим процессором PowerVR SGX Series5 GPU. Мощная начинка обеспечивает смартфону существенный прирост производительности, а также отлично сказывается на мультимедийных возможностях и скорости Интернет-браузинга.

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Fly IQ443 Trend работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 ICS. Текущее решение отличается общим быстродействием, красочным интерфейсом и удобной организацией рабочего пространства.

При этом используемая в смартфоне платформа MTK6577 оптимизирована для работы с Android 4.1 Jelly Bean, и в скором времени владельцам нового смартфона от Fly будет доступно обновление до свежей версии системы.

4,5-дюймовый IPS-дисплей

Fly IQ443 Trend оснащен емкостным 4,5-дюймовым QHD дисплеем с разрешением 540х960 пикселей. Физические размеры экрана позволяют с комфортом использовать смартфон как устройство для работы с офисными документами и электронной почтой, Интернет-серфинга и мультимедийных развлечений. Технология IPS обеспечивает высокую контрастность изображения, большую глубину цветопередачи и широкие углы обзора.

Беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS

Fly IQ443 Trend поддерживает высокоскоростные стандарты подключения к сети Интернет - 3G/HSDPA и Wi-Fi. Модуль Bluetooth 4.0 обеспечивает беспроводную синхронизацию с другими устройствами, а модуль GPS – полноценные навигационные возможности.

Мультимедиа

Fly IQ443 Trend оснащен камерой с разрешением 8 Мпикс (3264х2448 пикс.) с автофокусом, цифровым зумом и вспышкой, а также поддержкой съемки видеороликов в формате HD с разрешением 1280x720 пикселей. В распоряжении пользователя окажется широкий выбор доступных режимов съемки.

Музыкальный плеер Fly IQ443 Trend поддерживает возможность создания плейлистов. Наличие универсального 3,5 мм разъема позволит подключить собственные наушники. Имеется FM-тюнер.

Fly IQ443 Trend оснащен широким набором встроенных приложений для работы и развлечений: приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с возможностью просмотра телеканалов в прямом эфире и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для удобного учета ежедневных расходов Coin Keeper, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank.

Список имеющихся в смартфоне приложений всегда можно расширить с помощью магазина приложений.

Спецификации:

Сеть: GSM 900/1800, WCDMA 900/2100

Поддержка 2 SIM карт в режиме ожидания

Платформа: Android 4.0.4

Процессор: MTK6577, 1ГГц, Двухъядерный

Батарея: 1800 мАч, Li-Ion

Максимальное время разговора: до 5 часов

Максимальное время ожидания: до 400 часов

Камера:

Разрешение: 8.0 Мпикс (3264х2448 пикс), автофокус

Запись видео: 1280х720 пикс

Вспышка

Цифровой зум

Режимы: авто, ночь, закат, вечеринка, портрет, пейзаж, ночной портрет, театр, пляж, снег, устойчивая фотосъемка, фейерверк, действие, свет свечи, HDR, панорама

Эффекты: моно, сепия, негатив, под водой, мел на черной доске, белая доска

Аудио-плеер:

Форматы: MP3,AMR, WB-AMR+, WMA, WMA+BSAC, AAC, AAC+

Эквалайзер: обычная, классика, танцевальная, фольклорная, хеви-метал, хип-хоп, джаз, поп, рок, пользовтельская, усилитель FX

Ручная настройка эквалайзера

Bitrate: 320 кбит/с

Плейлисты

Разъем наушников 3,5 мм

Память:

ROM: 4 Гб

RAM: 512 Мб

Поддержка micro SDHC до 32 Гб

Режим Flash накопителя

Дисплей:

Разрешение: 540 x 960 пикселей

4.5 " IPS

 

Емкостный сенсорный экран

Мобильный интернет:

E-mail клиент

WAP 2.0

GPRS класс 12

Wi-fi 802.11 b/g/n

Режим точки доступа Wi-Fi

3G

EDGE

UMTS до 384Kbit/s

HSDPA до 7.2Mbit/s

HSUPA до 5.76Mbit/s

GPRS-модем

Установленные приложения и развлечения:

GPS

Facebook

ivi.ru

Lively Cubes

SPB TV

Твиттер

uBank

Вконтакте

Voice changer

CoinKeeper

Одноклассники

FBReader

inTaxi

Комплектация:

Батарея

Зарядное устройство

USB кабель

Наушники

Инструкция

Гарантийный талон

Вкладыш по сертификации

Quick Start Guide

Дополнительная информация:

Разъем зарядного устройства: micro USB

Датчики положения,освещения, приближения

Bluetooth:

Версия 4.0

A2DP

DUN

HFP

AVRCP

FTP

OPP

SPP

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автора11:
Нахер он с 512 оперативы нужен.
Аватар автораbaton:
На платформе МТК6577 мало кто жалуется на недостаточность 512 мб памяти. Так что больше ему и не требуется.
Аватар автораzzz:
Не понял... этот проц настолько херовый, что больше памяти и не потянет? Это вообще как?
Аватар автораРомка:
За такую цену вполне нормальный процессор. Камера с автофокусом и дисплей впринципе решает, кому нужны в смарте именно такие функции. Есть две симки, неплохой Андроид,со всеми функциями справляется на отлично. Батарея слабовата, но у всех у кого андроид будут заряжать раз в день. Как на меня нормальный смартфон.
Аватар автора123:
Норм аппарат,что бузеть. Ок, оперативки мало,но это только для геймеров. для остальных это даже много. Хорошая начинка, хорошая цена.
Аватар автораСвета:
Блин, да что вам все мало. В игры на компьютере можно играть, а не на телефоне. Так телефон просто отличный, пользуюсь и радуюсь. Все быстро работает, не виснет, 3G, супер камера, которая делает отличные фотки, бомбезный экран. Телефон класный и все тут, всем советую.
Аватар автораbmw:
Вижу, что не понял. Что значит больше памяти не потянет? 512 мб - это оперативка. Люди правильно пишут, что для МТК6577 этого вполне достаточно. Телефон работает быстро, без лагов, а для игр компы есть. Отличный смартфон за отличные деньги.
Аватар автораLexa:
Если телефон по назначению использовать, то оперативки с головой хватает. У меня и приложения и игры тянет аж бегом. Нормальный апарт за дешево.
Аватар автораНина:
"Помогите,пару дней телефону,а уже столько проблем!Неужели нету калибровки ?Он нажимает очень часто не туда,куда я нажимаю!Это очень выводит! Почему когда я звоню кому-то или кто то звонит мне,гаснет экран и я не могу скинуть трубку,т.к. экран не включается вообще!Приходится просить собеседника чтобы он скинул трубку!ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????"
Аватар автораKat:
очень странно это читать, у меня он уже месяц и ничего подобного не наблюдается, все отлично работает, экран не гаснет при вызовах. Возможно вам какой-то бракованный попался, отнесите в сервис пусть посмотрят.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.