Flight Frenzy - эх, нелегкая это работа - пилотировать самолеты

Ну что, полетаем? Любили ли в детстве делать и запускать бумажные самолетики? А, может быть, учась в школе, мечтали стать пилотом сверхзвукового истребителя или пассажирского лайнера? Словом, вас никогда не манило небо? Не хотелось летать? Почувствовать себя птицей? Или просто летящим человеком (суперменом, например)?

Впрочем, это все была лирика. А помимо лирики есть еще такая сложная, напряженная и нервная профессия - авиадиспетчер. Сидит себе человек перед кучей экранов, микрофонов и в наушниках и просчитывает все и координирует, чтобы все летающие суда (или что там у нас еще отправилось в полет) могло спокойно летать. Чтобы маршруты и траектории полетов были проложены так, чтобы самолеты и прочие летательные агрегаты не сталкивались, и не возникало аварийных ситуаций.

Вот об этом и будет обзор нашей сегодняшней игрушки. Кстати, когда-то давно мы уже рассматривали игру подобного плана - Flight Director.

Думаю, что из столь подробного предисловия к обзору уже стало ясно, что нам придется переселиться в шкуру авиадиспетчера и заняться прокладыванием воздушных трасс. Правда, во избежание возможных недоразумений, займемся мы этим в песочнице. Потренируемся сначала на игрушечных самолетиках.

Flight Frenzy - симулятор авиадиспетчера с прекрасной мультипликационной графикой, яркими и сочными красками и довольно приятными звуками. Геймплей продуман до мелочей, а потому Flight Frenzy Затягивает, несмотря на то, что мне она показалась сложноватой.

В этой забаве есть множество различных уровней, которые вам предстоит пройти. Что делать? Видите мигает восклицательный знак? Значит вместо него скоро появится на экране самолет или вертолет. В игре летают бумажные самолетики, просто детские игрушечные самолеты, вертолеты, а в более поздних уровнях (в космосе) еще и шаттлы.

На каждой карте имеются несколько посадочных полос, на которые мы должны приземлять самолеты, есть и несколько посадочных мест для вертолетов. Теперь, тапая по нужному нам летательному средству, а далее не отрывая пальца, скользим по экрану прочерчивая траекторию полета и посадки на аэродром. С каждой минутой в небе всего летает все больше и больше и нам уже приходится следить, чтобы наши траектории не пересекались, а если вдруг пересекутся то так, чтобы не произошло столкновения. Когда самолетов становится совсем много, то ощущается острая нехватка посадочных полос. В таком случае часть летательных средств придется удерживать в воздухе, пока не появятся свободные посадочные места.

Отдельно меня почему-то зацепила плавная анимация полетов. Все так красиво летает :) Плавно, аккуратно. В общем, дизайнеры, которые работали над игрой - молодцы.

Flight frenzy выходит в платной и бесплатной версии. Платная стоит практически евро без одного цента и предлагает нам 5 различных уровней для прохождения и более 15 летательных средств для приземления. А затягивает не меньше, чем ее бесплатная версия. Так что скучно не будет!

Скачать Flight frenzy.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз