Flash официально уходит с Android, но умельцы не унывают

Итак, несколько дней назад плагин Adobe Flash был официально удалён из Google Play Store. Adobe прекратили поддержку и совместно с Google решили, что пользователя эта технология больше не нужна. Теперь один из самых убойных аргументов, что можно было использовать при споре с любителями iOS, отобрали у приверженцев Android. Но, поскольку, система всё же не так закрыта, как iOS, то выходов из ситуации есть несколько.

Во-первых, самые опытные и находчивые пользователи, наверняка, сделали бекап apk flash-плагина. А во-вторых, небезызвестным Paul O'Brien выложил в паблик утилитку, которая поможет скачать необходимый apk. Самое интересное, что apk скачивается прямо с сайта Adobe. Правда, неизвестно, сколько ещё времени файл проживёт, ведь Adobe могут удалить его в любой момент.

Ещё один забавный факт состоит в том, что Flash Downloader от Modaco запросто лежит в Google Play Store.

Так что, если вдруг придётся открыть сайт или посмотреть видео, которое доступно лишь во flash-версии, то на Android это сделать всё ещё возможно. Но несмотря на это, flash-плагин уже не совместим с Chrome, а потому аккуратнее, делая бекапы и внимательно изучая чейнджлоги.

Скачать Flash Downloader из Google Play Store.

Скачать Adobe Flash для Android - apk.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз