Flappy Bird - успеха никто не ожидал…

Сейчас многие разработчик мобильных приложений ломают голову, чтобы найти идеальную формулу для успешного продвижения своего продукта. И пытаются понять, что для этого нужно: большой бюджет при запуске проекта, легкость в использовании для пользовате...

Сейчас многие разработчик мобильных приложений ломают голову, чтобы найти идеальную формулу для успешного продвижения своего продукта. И пытаются понять, что для этого нужно: большой бюджет при запуске проекта, легкость в использовании для пользователя или отличная графика. Но в последние дни эти предположения пошатнулись и все это благодаря небольшой игре для ОС Android и IOS Flappy bird.

Flappy Bird

Буквально за неделю игра выбилась в лидеры продаж в интернет-магазинах, а в русско- и англо- язычном ютубе появилось множество обзоров прохождения этой игры. И весь интернет заинтересовался и обсуждает успех этого приложения. Что же оно из себя представляет?

Игру разработал Нгуен Донг с минимальными вложениями в проект. Принципиальным отличием этой игры от всех подобных является довольно простая графика. Любители первых игровых приставок могут вспомнить игры для этих приставок, особенно «Супер Марио». Теперь Flappy Bird входит у многих в лучшие игры на планшет андроид.

Но простота проявляется не только в графике, но и в управлении и сути игры. Пользователю движениями, вверх-вниз, необходимо сделать так, чтобы ваша птичка Flappy Bird пролетела между трубами. Но почему же интернет просто взорвался от игры? А все в том, что сделать нереально сложно. Птичка управляется легко, но трубы и различные препятствия расставлены так, что пользователю надо быть очень внимательным. Они расположены на довольно узком расстоянии друг от друга! И сделать так, чтобы птичка пролетела, не задев ни одной трубы нереально.

Flappy Bird

На сегодняшний день игра принесла большую прибыль своему создателю, а также заставила многих обсуждать феномен популярности приложения в интернет кругах. Все это произошло благодаря тому, что пройти игру нереально сложно. И все пользователи стали оставлять в интернет-магазинах гневные отзывы, они и привлекли внимание остальных пользователей. И так пошла цепная реклама. Свою роль в продвижение Flappy Bird внес ютуб, на котором появилось достаточно много обзоров прохождения игры.

На сегодняшний день игра удалена самим разработчиком из интернет-магазинов мобильных приложений, где она заняли первое место по количеству скачиваний среди остальных мобильных игр. В них можно скачать сейчас за деньги только саундтрек к игре. Но теперь разработана flash-версия Flappy Bird для ПК для всех тех, кто не успел скачать эту игру. При этом игра не потеряла своей уникальности, и сохранила примитивность графики и сложность в прохождении.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: chip-1986

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораLyao:
Не иначе Сколково запустили наконец в полную мощь - вот и первый результат!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.