Feedly - просто новый Google Reader

После того как 2 июля компания Google бесповоротно отказалась и закрыла сервис Google Reader, пользователи массово ринулись на поиски альтернатив. Наибольшего внимания среди всех RSS-приложений, на мой взгляд, заслуживает Feedly (Google Reader News RSS).

Feedly разработан таким образом, что вам достаточно легко будет перейти на него с привычного Google Reader. Фактически, Feedly – предназначенный для платформы Android 2.2 и выше – это обновленный и улучшенный способ чтения и поиска новостного контента на любимых сайтах, блогах, YouTube-каналах и RSS-лентах. Данное приложение хорошо тем, что вам нет необходимости рыскать по сети в поисках свежей информации – достаточно использовать RSS для объединения содержимого на всех новостных сайтах и блогах так, как вам удобно, при этом информацию можно оптимизировать таким образом, чтобы быстро и легко находить необходимые сведения.

Еще одной особенностью Feedly является ее быстродействие - все RSS-ленты превращаются в «карманные» карточки, которые удобно просматривать и удобно загружать.

Приложение Feedly синхронизируется с Google Reader посредством автоматической маркировки прочтенного вами текста, или же добавлением в тот же самый Google Reader выбранных вами RSS-лент при их предварительном добавлении в Feedly. Что касается позже отмеченных и сохраненных вами статей, то Feedly автоматически снимает их из Google Reader. Вот такой вот незамысловатый ход, который выглядит более человечно на практике.

Кроме того, если запустить Feedly на планшете и телефоне, то оба устройства будут синхронизированы между собой. Следует отметить и то, что приложение Feedly довольно удобно упрощает общий доступ к контенту на Twitter, Facebook и Google+ , причем делая это либо прямым способом, либо непосредственно используя буфер.

Feedly UI был разработан и оптимизирован специально для удобной работы с 4" телефонами и 7" - 10 " планшетами. Поэтому когда вы используете новостник на гаджетах такого рода, то складывается впечатление работы с персонализированным журналом. Что является весьма оригинальным и интересным способом отслеживания любимых ресурсов.

Официальная версия еще не имеет русскоязычного интерфейса, но постаравшись можно найти прилагаемое apk со сторонним русификатором. Более того Feedly (Google Reader News RSS) постоянно обновляется и разработчики готовы отвечать на вопросы и помогать в трудностях всем, кто к ним обращается. Да и в скором времени можно рассчитывать на увеличение аудитории юзеров фидов, за счет пользователей Windows Phone 8, Windows 8/RT и BlackBerry 10.

Скачать "Feedly" - apk.

Установить "Feedly" через Google Play.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз