Fancy Widget - часы с картинки

Наверное, сейчас нет ни одного владельца коммуникатора с Android на борту, который бы не слышал про оболочку от HTC - Sense. Думаю, даже владельцы девайсов от других компаний наслышаны о ней и о стандартных виджетах HTC. Часто приходится читать и слы...

Fancy WidgetНаверное, сейчас нет ни одного владельца коммуникатора с Android на борту, который бы не слышал про оболочку от HTC - Sense. Думаю, даже владельцы девайсов от других компаний наслышаны о ней и о стандартных виджетах HTC. Часто приходится читать и слышать, что многие хотят себе один или другой виджет, который доступен лишь владельцам трубок с Сенс.

Чаще всего, мне кажется, спрашивают о виджете с часами и погодой, который сейчас уже является чуть ли не фирменным знаком этой компании. Хотите себе такой?

Посмотрите на скриншот. Это не Сенс. Даже для наглядности я специально делал скриншоты переключившись в Launcher Pro. Альтернативой HTC'ным часам выступил виджет с именем Fancy Widget.

Вы не поверите, но внешне он точно такой же, как и родной от HTC. Я даже сравнил придирчиво углы полупрозрачной плашки под часами. Пиксели там точно такие же. Так что можно смело ставить. А вот по функционалу они немного различаются.

 

Замечали, что если телефон уйдет в спящий режим в Сенс, когда включен рабочий стол с часами, то при пробуждении телефона на этот же рабочий стол вы получите анимацию. Если была тучка, то стекло вашего андрофона зальет каплями, если солнышко, то будут блики, если другая тучка, то вас окутает туман. Эти анимации выглядят очень мило и симпатично. В Fancy Widget их, к сожалению, нет. Так же как и нет эффекта перелистывания часов и минут, который так же отсутствует в оригинальном виджете.

Зато Fancy Widget превосходит стандартные HTC'шные виджеты в другом. Он гибче в настройке. Во-первых, можно выбрать 12-часовое или 24-часовое отображение, указать градусы (Цельсий или Фаренгейт) для отображения температуры, можно указать ваш город и расположение. Кроме этого выбираем, что будет происходить при тапе по часам: можно или включать приложение часов или включать настройки виджета. Аналогично можно задать действие на тап по погоде: включение прогноза на ближайшие дни (правая часть скриншота) или запуск указанного приложения. Само собой fancy Widget поддерживает настройку интервалов обновления погоды.

Не обошли разработчики стороной и свежую версию Android - Froyo. Для нее там есть тоже своя специфическая галочка для работы в ландшафтном режиме, которую мне пока что на своем Hero никак проверить не удалось.

В общем, для тех, кому сильно хотелось иметь такие часы, но в силу определенных причин, у вас их не было, думаю, Fancy Widget подойдет на 100%. Приятного пользования!

Скачать Fancy Widget.

Fancy Widget Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
Да. Жаль что нет анимации, впрочем ее не каждый раз заметно и так =)
Аватар автораstalkerzoner:
Поставил на свой LG Optimus Понравилось! Рекомендую тем у кого нет sense
Аватар автораzeleboba:
@Teutonick: угу, но для меня больше обидно, что не перелистываются часы :)

@stalkerzoner: рад, что понравилось :)
Кстати, как сам телефон?
Аватар автораMecid:
Без анимации и эффекта при разбЛокировке не то(
Аватар автораzeleboba:
@Mecid: без анимации перелистывания?
Аватар автораlelon:
поздновато анонс

This is the last update. Due to HTC's complaint, the current Fancy Widget will soon be discontinued.
Аватар автораzeleboba:
@lelon: очень обидно :( Но я на этот виджет наткнулся только позавчера.
Аватар автораlsoul:
Weather and toggle widgets.
Все тоже самое + дополнительные скины на маркете + анимация аналогично сенсу.
Аватар автораzeleboba:
@lsoul: спасибо. Пойду посмотрю, что это такое. А часы перелистываются там?
Аватар автораBogdkad:
Да, жаль. В Маркете написано, что в следующей версий дизайн изменят из-за претензий HTC. Как и ожидалось, скоро HTC-подобных виджетов в Маркете не останется.
Аватар автораdimarik:
@zeleboba: нет, не перелистываются
Аватар автораzeleboba:
@Bogdkad: очень жаль. Вот у меня HTC Hero, но есть желание пользоваться сторонними виджетами типа Fancy Widget. Просто минус стандартного в том, что он привязан к сенсу, а я люблю поэкспериментировать. Так и получается, что аппарат вроде бы позволяет такой виджет иметь, а компания уже не позволяет :)

@dimarik: эх, жалко. Правда, у меня там что-то анимация тоже не проигрывается. Подскажете, как ее увидеть?)
Аватар автораlsoul:
@zeleboba: Подскажем.Отдельно устанавливается виджет анимации.Насколько я помню часики при первом запуске предлагают установить этот виджет.
Аватар автораden:
@lsoul: у меня Desire и часы не перелистываются. Виджет спрашивает о полноэкранной анимации - капли дождя, тучи, блики, снег, гроза. Стрелки часов вращаются - да, но цифры нет.
Аватар автораzeleboba:
@lsoul: спасибо.
Аватар автораlsoul:
@den:
Цифры не перелистываются,да.Это единственный минус.
Аватар автораden:
@lsoul:
Я имею ввиду, что у меня стоковый Desire со стоковым виджетом и цифры на нем не перелистываются. Должны?

(2.1-update1, 2.6.29 kernel, номер ПО 1.15.405.4)
Аватар автораdimarik:
@den: кастомный ром? если да, то в этом проблема. не во всех кастомных ромах часы перелистываются. обратитесь к разработчику, чтоб исправил.
Аватар автораzeleboba:
@dimarik: хм... так на Герое, например, на заводской прошивке тоже не перелистываются. Только на кастомных с соотвествующим патчем. На Дизайре иначе?
Аватар автораViktar:
Жаль Белорусские города не все в погодном видже
Аватар автораden:
@zeleboba: вот и я говорю: заводская прошивка, заводской виджет часов, а цифры не перелистываются.
Аватар автораdimarik:
@zeleboba: интересно... у меня на заводской прошивке перелистываются... было ещё пару кастомных, что тоже, только не помню названий. может быть Chpoubs 4.2 Expresso...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.