Мы ждали долго, но теперь Bethesda подтвердила, что Fallout 4 реален, он будет, выйдет для платформ PS4, Xbox One и PC. Тодд Говард выступит директором продукта. И, похоже, что игрушка выйдет на самом деле достаточно скоро. Говард убеждает, что в Bethesda понимают, что значит серия Fallout для фанатов, и обещает не подвести ожидания, рассказывая, что у компании было достаточно времени, плюс современные технологии позволяют выпустить сегодня действительно достойное продолжение.
Хотя, компания официально не озвучивала никакие даты выхода Fallout 4, некоторые ритейлеры уже рассказывают о том, что игра должна пояиться на полках магазинов до конца 2015 года. Да и сама Bethesda в какой-то момент в своём онлайн магазине дала намёк на это, но позже скорректировала страницу с описанием.
Amazon и GameStop писали, что релиз Fallout 4 состоится 31 декабря. Австралийцы Eb Games высылали промо-материалы, где указывали более расплывчато - просто 2105 год. Британцы тоже в свою очередь называют цифру 2015.
Вот так незаметно пролетело уже 7 с момента прошлого релиза, когда появился Fallout 3 в 2008 году.
Фанаты внимательно изучили уже доступный в сети тизерный ролик игры, сделали вывод, что дело будет происходить в Бостоне. Это заметно по некоторым деталям продемонстрированного игрового мира.
Скорее всего, ещё больше деталей о выходе Fallout 4 мы получим после конференции E3, которая состоится уже совсем скоро.
Пока, самые ярые фанаты уже могут оформить предзаказ на легенду. В Великобритании за это с вас захотят 19,85 фунтов за версию для Xbox One или Playstation 4.