Face.com API позволяют определять возраст по фотографии

Думаю, что давно уже стало заметно, насколько сильно мобильная индустрия стала взаимодействовать с социальными сетями. Вы только успели сделать фотографию на свой андрофон, а она уже автоматически залилась в Google+ или какую-то другую любимую вами с...

Думаю, что давно уже стало заметно, насколько сильно мобильная индустрия стала взаимодействовать с социальными сетями. Вы только успели сделать фотографию на свой андрофон, а она уже автоматически залилась в Google+ или какую-то другую любимую вами социалку. Причём некоторые особо умные сети дали команду скриптам отметить на фотографии не только вас, но и тех, кто нашёлся в вашей записной книге.

Этим же людям уже летит оповещение о том, что вы загрузили свежий снимок. А совсем скоро к этому добавится ещё и функционал, который нам даёт Face.com - определение возраста человека на фотографии.

 

Face.com утверждают, что разработали алгоритмы, которые позволяют в автоматическом режиме предположить возраст человека изображённого на фотографии. Они уже дают доступ к своим API разработчикам.

Пока что система выдаёт своё решение о том, какой может быть минимальный возраст человека, какой максимальный и какой кажется ей наиболее вероятным. Разумеется, результаты не 100% верны в каждом случае. Но алгоритм использует множество параметров для получения максимально точного результата.

Подразумевается, что данные алгоритмы можно использовать не только в социальных сетях, но и в реальной жизни, помогая, к примеру, отловить тех, кто пытается купить алкоголь, хотя ещё не может сделать этого легально в силу возраста.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDropexme:
Задумка интересна, не до конца понятно какие цели они приследуют.
Аватар автораanonymous:
Как раз цели совершенно понятны - получение бабла.
Аватар автораРинат:
Сайт ГОВНО,глюченный,не теряйте своё время и нервы на этот англоязычный сайт.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?