Ещё больше приложений Apple может появиться на Android

Apple планирует выпустить для Android больше своих приложений для различных собственных сервисов.

Ещё больше приложений Apple может появиться на Android

Похоже, что Apple планирует серьёзнее взяться за аудиторию Android. На недавнем мероприятии Тим Кук рассказал, что появление Apple Music было лишь первым пробным шагом компании, чтобы проверить, насколько будет велик интерес к сервисам и продуктам Apple среди любителей зелёного робота. Видимо, интереса оказалось достаточно, чтобы задуматься о релизе каких-то новых вещей.

 

Хотя пока не называется никаких конкретных приложений, которые появятся для Android, но уже во всю строят предположения, что это могут быть облачные сервисы Apple, например, iCloud. Или даже календарь или почтовик или приложение заметок. Некоторые поговаривают даже про Apple Pay, но тут есть большие сомнения, что такое получится быстро и легко перенести на конкурирующую и чужую платформу.

Сейчас получилось, что и Google и Microsoft выпустили приличное количество софта, чтобы обозначить своё присутствие на всех платформах и устройствах, лишь Apple особенно не расширяет количество систем, где могут использоваться её программные продукты. Apple эксклюзивна, но при этом сама же себя и ограничивает.

Но, похоже, что в компании решили расширяться. Что ж, посмотрим, нужны ли будут сервисы Apple на платформе, где давно И по праву господствующие позиции занимают продукты Google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.