Epic Raiders - Battleheart для шопоголиков

Если вы не знаете, что такое такое RPG и вам не доводилось играть на своём девайсе в Battleheart, игра Epic Raiders вряд ли вас заинтересует. Это очень специфическое приложение с огромными плюсами и серьёзными минусами. Их обсуждению мы и посвятим да...

Если вы не знаете, что такое такое RPG и вам не доводилось играть на своём девайсе в Battleheart, игра Epic Raiders вряд ли вас заинтересует. Это очень специфическое приложение с огромными плюсами и серьёзными минусами. Их обсуждению мы и посвятим данным обзор.

Epic raiders

Epic Raiders является классической красочной ролевой стратегией. Разработчики позиционируют её как лучшую бесплатную игру в жанре RPG для мобильных устройств на iOS и OC Android. Амбициозность компании Gamevil немедленно привлекла к себе повышенное внимание, а также вызвала желание всесторонне протестировать данное приложение. Только начав играть в неё, вы скорее всего, высоко оцените лёгкую ритмичную музыку и стильную и яркую графику. Присутствие 8 персонажей, разнообразные "поля сражений", интуитивно-понятное управление, возможность постепенно "прокачивать" героев и их экипировку - всё это делает игру очень удачной. Но только на первый взгляд.

Epic raiders

Для того, чтобы выбрать того или иного героя, воюющего на вашей стороне, вам нужно всего лишь коснуться его портретного изображения вверху экрана. Это просто. Также просто выбирать для персонажа цель в стане врага - её также необходимо коснуться. Не составит особого труда и перемещение героя по полю боя: его можно элементарно "перетаскивать" также при помощи всего 1 пальца.

Основная проблема, возникающая в процессе игры, - отсутствие инструментов для адекватного контроля за сражением, если в нем участвует более 2 персонажей. Раздражает невозможность как следует прицелиться в ходе массовой схватки. Как следствие, вместо интересной битвы на экране происходит полная неразбериха.

 

Ещё один серьёзный минус - слишком нелогичное нарастание сложности уровней. Первые 10-12 сражений оказываются очень простыми, после этого начинаются настоящие испытания, пройти которые с "непрокачанными" персонажами практически невозможно. Радует то, что на лёгких уровнях можно играть бесконечно, постепенно наращивая свою мощь и готовясь к серьёзным схваткам.

Epic raiders

Ещё один странный момент - непродуманность многопользовательского режима. Игра "сводит" участников совершенно произвольным образом, без учета их игрового опыта в Epic Raiders. Поэтому зачастую играть с виртуальными соперниками бывает то невыносимо сложно, то слишком просто. В итоге напрашивается один простой вывод: игра не дотягивает до статуса "эпической", несмотря на данное ей название.

Также стоит отметить, что параллели с Battleheart не проводить просто невозможно. Но, если уже ставшее классикой жанра приложение, выпущенное в 2011 году, изначально было платным, то Epic Raiders относится к категории условно-бесплатных игр. Что бы ни говорили пользователи, пишущие отзывы к игре в магазине приложений Google Play, покупки в Epic Raiders придется совершать регулярно в случае, если вы хотите активно играть, но при этом не готовы проводить сутки напролёт со смартфоном в руках. Жадность разработчиков - ещё одно разочарование для фанатов RPG.

Скачать Epic Raiders - apk.

Установить Epic Raiders через веб-версию Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.