EMUI 11 даст дополнительные возможности даже на старых смартфонах

Huawei задумала принести действительно новые возможности в свою фирменную оболочку EMUI 11. Появится возможность управления устройствами за счёт взаимодействия пользователя с задней крышкой смартфона. Дополнительное оборудование не нужно.

EMUI 11 даст дополнительные возможности даже на старых смартфонах

Западные СМИ сообщают, что в грядущей версии EMUI 11, хотя Huawei лишь вчера анонсировала EMUI 10.1 ожидается новая возможность по управлению смартфонами. Что приятно — нововведение сможет работать даже не с самыми новыми смартфонами компании, так как «железные» возможности есть и ранее выпущенных моделей.

Разработчики задумали новый жест — двойное нажатие (или двойной тап) по задней крышке устройства. Мы будем следить за развитием идеи и внедрением технологии и обязательно объявим об этом в будущем в нашем Telegram-канале (стоит подписаться), а пока в двух словах рассказываем, как она должна работать.

 

Предполагается, что двойное касание к задней крышке устройства будет обрабатываться системой и считываться с помощью показания акселерометра и гироскопа, которые сейчас есть почти во всех устройствах. Модули достаточно точны. чтобы понять даже не постукивания по крышке, но и касания.

EMUI 11 должна появиться не раньше осени этого года, потому у разработчиков ещё есть время, чтобы реализовать и оттестировать идею.

Источник: Honorfacts.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?