В LG G6 пользователи получат Google Assistant

Google Assistant или Amazon Alexa могут появиться в смартфоне LG G6.

Эксклюзивный Google Assistant появится в LG G6

Сегодня общением с Google Assistant могут похвастаться только обладатели устройств серии Pixel. Это умный электронный помощник, интеллектуальный ассистент, пришедший на смену Google Now. Но, похоже, что это не продлится слишком долго. Поговаривают, что LG может порадовать своих фанатов, дав им доступ к детищу Google в будущих смартфонах, в первую очередь в LG G6.

 

Об этом сообщает BusinessKorea, рассказывая, что в данный момент вендор ведёт общение и с Google и Amazon, надеясь внедрить в свои смартфоны либо Google Assistant либо Alexa. Скорее всего это случится как раз с выходом LG G6. Но точно узнаем об этом уже на Mobile World Congress 2017.

Если корейцы договорятся с Google, то ассистент перестанет быть эксклюзивной фишкой для владельцев Pixel и Pixel XL. Тем более, что компании давно и удачно сотрудничают. Если же нет, похоже, что в этом случае сработает план "Б". LG уже успешно работала с Amazon. В одном из её умных холодильников "живёт" Alexa. Вполне логично предположить, что и сама Amazon заинтересована в продвижении своего интеллектуального помощника не только в бытовой технике, но и по смартфонам и планшетам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.