DroidVotes: результаты опроса об экстренной подзарядке аккумулятора

Как обычно, поинтересовавшись неделю назад, хватает ли вам заряда аккумулятора вашего смартфона на обычный день, мы готовы поделиться полученными результатами.

Как видно, в опросе приняло участие почти 1400 человек. Результаты при этом получились крайне интересными. Наши соображения на этот счет - под катом.

В интернете на форумах или в комментариях к новостям часто можно встретить едкие комментарии в сторону производителей устройств о том, что аккумуляторов, которыми оснащаются современные Android-смартфоны, не хватает типичному пользователю даже на один стандартный для него световой день. Иногда подобные реплики приводят к целым холиворам, если вдруг найдется кто-то, сказавший, что ему хватает заряда на день или даже два. Тем не менее, результаты нашего исследования показали, что для большинства читателей нашего ресурса, это не так.

Признаюсь, итоги лично меня удивили. Привыкнув к тому, что все (в том числе и я) ноют о том, что батареи малой емкости и их не хватает, я никак не ожидал, что самым популярным ответом откажется тот, в котором сказано, что заряда на типичный световой день нашим читателям всё же хватает. Занего отдали голоса 45% опрошенных или же 634 человека.

Второй по популярности ответ лично меня приводит в некоторое смятение и замешательство. 16% или 219 человек признались, что стараются экономить заряд и не трогать коммуникатор лишний раз, чтобы не остаться внезапно без связи. Что непонятно лично мне - смысл покупать навороченный смартфон, если страшно его лишний раз включить? Похоже, что в данном случае его возможности совсем не востребованы, а типичный сценарий использования почти, как у обычно звонилки.

14% наших читателей (198 человек) ответили, что просто-напросто при первой возможности припадают к розетке, когда таковая есть в поле зрения, чем и поддерживают приемлемый заряд аккумулятора. Скажу честно, что раньше для меня это был самый популярный способ успокоить свои нервы и избавиться от мысли, что смартфон разрядится в самый неподходящий момент. Но потом я купил усиленный аккумулятор от Mugen Power для своего HTC Sensation на 1800 mAh (рассказ и опыт использования здесь), а чуть позже приобрел на Ebay и вовсе китайский noname на 2300 mAh (чуть позже напишу об этом в блоге на zlbb.ru) и стал просто кидать в карман куртки запасной аккумулятор. Хотя, китайского на 2300 mAh мне хватает на мой типичный световой день.

10% наших читателей (140 голосов) заявили, что им удобнее заряжать смартфон от других устройств (ноутбук, планшет, компьютер и т.д.), которые, видимо, часто носятся с собой, а потому могут послужить резервным источником питания.

Всего 6% (77 человек) ответили, что носят вместе со смартфоном еще и обычный телефон-звонилку, которую можно не заряжать несколько дней. Меня такое малое количество человек, которое проголосовало за этот вариант удивило. Ведь очень часто встречаются люди, которые делают что-то со смартфоном, а потом вдруг лезут в карман, достают обычный телефон и отвечают на звонок. Кстати, чаще, наверное, это любители iPhone.

Всего 2% отдают предпочтение фирменным или не очень аксессуарам для современных девайсов виде различных кредлов и док-станций, в которые встроен запасной аккумулятор, способный подзарядить основной в телефоне.

И 1% оказался хитрых пользователей, которые знают какие-то секретные способы продления жизни смартфона от аккумулятора, но которые не пожелали поделиться своими знаниями с остальными читателями ресурса.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз