DroidVotes: результаты опроса о блокировке рекламы в Android

Я даже не знаю, как это толком прокомментировать. Признаюсь, что лично для меня, результаты оказались неожиданными. Поэтому я их просто выложу здесь, предоставив каждому сделать свои выводы и высказаться в комментариях. ...

Я даже не знаю, как это толком прокомментировать. Признаюсь, что лично для меня, результаты оказались неожиданными. Поэтому я их просто выложу здесь, предоставив каждому сделать свои выводы и высказаться в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторамакс ку:
я бы блокировал, если бы знал как... подскажите, это вообще чем делается? софт или настройки??? а то в 3G трафик жрется, а мне потом платить еще за то что телефон мне же рекламу показывает (
Аватар автораКто-кто?:
root + adfree из google play. Но некоторые особо полезные приложения всё же покупаю )
Аватар автораscorg:
в интернете сижу редко, да и чтобы делать рут не хочу откатываться на прошивку 2.2
Аватар автораBlaid02:
Не хочу иметь дела с рут
Аватар автораBilberryMuffin:
Когда не ленюсь ставить после перепрошивки программу, блокирую.
Аватар авторамакс ку:
а чем грозит рут?? ну тоесть хуже не будет телефону????
Аватар автораBilberryMuffin:
В теории и на практике нет, сделать что-либо нынешним телефонам крайне сложно. Разве что гарантии скорее всего лишитесь.
Аватар автораphoenixx:
Если у меня не GPRS3G интернет, то не блокирую. Ведь нужно ж разработчикам хоть как-то с этого зарабатывать. Мне не жалко как бы, и она мне совершенно не мешает.
Аватар автораleen:
у меня на гарантии т.е желтого треугольника нет после рута, но и рут присутсвует, так что вообще не парюсь, да и гарантия уже кончится через 3-4 месяца
Аватар автораrpex:
Не блокировал пока не увидил тут тему, потом adfree и радости полные штаны)
Аватар автораСтанислав:
А какая разница на гарантии или нет? Рут на это не влияет! Всегда же можно откатится на оф. прошивку без рута, если по гарантии обращатся. А насчет рекламы - то всегда ее блокирую тем более что это дело 5 сек.
Аватар автораBilberryMuffin:
Влияет, причем напрямую. У той же HTC при анлоке бутлоадера через хтцдев никакие откаты не помогут, ибо информация о совершенном действии хранится на серверах самой HTC, и т.д.. Понятное дело, что со временем появляются программы, которые позволяют заполучать все это безо всяких желтых треугольников, но тут дело такое - пошло что-то не так, и привет один (в случае самсунга). А дальше джиг/йеллоу триангл ремувер и т.д.
Аватар автораСтанислав:
Низнаю как там на хтс,но каким образом связан бутлоадер и рут? У меня на Лж после прошивки Smart Flash Tool никаких следов рута не остается так как накатывается официал. А по поводу серверов где что то там хранится то в сервисах вообще пох на это, если не будет мех. повреждений отремонтируют за милую душу. лично проверено LG и Samsung очен дорожат своей репутацией в сервисе, проблем не возникало.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.