DroidQuestions - на очереди Huawei Ideos X5 и Sony Ericsson Xperia Ray

Через некоторое время на сайте должен будут появиться обзоры нового стильного смартфона от шведско-японского альянса и недорогого смартфона от китайской компании. Поэтому в преддверии этих событий мы задаем вам несколько вопросов, ответы на которые в...

Через некоторое время на сайте должен будут появиться обзоры нового стильного смартфона от шведско-японского альянса и недорогого смартфона от китайской компании. Поэтому в преддверии этих событий мы задаем вам несколько вопросов, ответы на которые вам принесут только выгоду (и это не спам, нет).

Собственно, наш вопрос уже можно назвать доброй традицией - что вам особенно интересно в каждом из смартфонов? Возможно, вы хотите попробовать какие-то особые программы или узнать что-то о пользовательском опыте? Мы ждем ваших вопросов в комментариях, ответы на них вы, как всегда, получите в конце обзора каждого из устройств. Обещаем, будет нескучно!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: XabarBoy

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСлавик:
А в Sony Ericsson Experia Ray есть датчик освещения?
Аватар автораXabarBoy:
@Славик: Нет, к сожалению. Это один из главных минусов этого аппарата.
Аватар автораСлавик:
А на сколько часов хватает одной зарядки при активном пользовании и меня интересует качество задней камеры,на сколько оно хорошо
Аватар автораXabarBoy:
@Славик: вот на этот вопрос отвечу уже в обзоре, ибо много.
Аватар автораСлавик:
Где и когда будет ваш обзор
Аватар автораXabarBoy:
@Славик: Здесь же, на сайте, на этой недели должны сделать.
Аватар автораСлавик:
Жду не дождусь!
Аватар автораnoname:
Хотелось бы обзор go launcher на хувее. И программки какие-нибудь на него.
Аватар автораXabarBoy:
@noname: Хорошо, протестирую. Программы - скоро начнут выходить материалы по заменам стандартного софта на альтернативный, так что могу список программ, которые сам поставил, приложить просто.
Аватар автораallnightlong:
Интересует производительность игр на Huawei Ideos X5. Только производительность серьезных игр. Также было бы интересно посмотреть на работу браузера (как открывает объемные страницы и взглянуть на работу flash)
Аватар автораXabarBoy:
@allnightlong: С играми и флэшем понятно, а объемная страница для вас - это какая? можно один пример для теста =)
Аватар автораallnightlong:
XabarBoy, ну например можно главную http://www.nomobile.ru/ (не сочтите за рекламу сайта, но контент у них на главной действительно объемный в плане трафика)
Аватар автораEgor74:
Ideos x5. Оптимально цена/качество. стабильно работающий аппарат, сборка, материалы на уровне LG, софт работает весь. Из проблем: не смог запустить видео ни с одним из видеоплееров, просто темный экран и выход их проигрывателя.
Аватар автораEgor74:
Видео - avi,mkv.Игры идут, но особо тяжелых не пробовал - fieldrunners HD спокойно тянет.
Аватар автораEgor74:
Активное использование как телефона,50-70 звонков и 30 смс, постоянно в интернете через 2G, ася, погода, твиттер, иногда BT, 30 мин чтение, час WIFI. Гарантированно доживает с 8 утра до 23. Камера средняя, на солнце обычные снимки, текст читается без проблем.
Аватар автораEgor74:
кто-нибудь решил проблему с неконверированным видео на нем?
Аватар автораDm zel:
В Xperia ray очень любопытна работа всяких вспышек и подсветок в режимах фото и видео. До выхода телефона в некоторых источниках писали о какой-то технологии обратной подсветки. Возможно это просто перевод из англоязычных источников был корявый. Очень интересна работа датчика освещенности и автоподстройка яркости экрана. Да и вообще наиболее интересны именно анонсированные фирменные штучки сониерика.
Аватар автораdickus:
меня всегда в смартфонах на андроид интересует возможность модификации, т.е. открытый бутолудер, простая возможность получения рута и установки рекавери.

в связи с этим производительный процессор, минимально допустимое разрешение экрана 320х480, желательно указывать в обзоре все предустановленные приложения и версии прошивок) ну и работу с неконвертируемым видео, флэшем и "тяжелыми" играми.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.