Droidnews'ы за вторник 29.03.2011

Всем привет! Это droidnews.ru Сегодняшнюю подборку новостей начну с новости о том, что французский офис компании HTC сообщил в своем микроблоге в Twitter, что в скором времени для местного рынка появится смартфон HTC Evo 3D. Это я о том, что компани...

Всем привет! Это droidnews.ru

Сегодняшнюю подборку новостей начну с новости о том, что французский офис компании HTC сообщил в своем микроблоге в Twitter, что в скором времени для местного рынка появится смартфон HTC Evo 3D. Это я о том, что компания HTC всё-таки готовит GSM/UMTS-версию аппарата. Хотя, как уже вчера сообщали, тайваньский производитель от неё открещивается и сообщает, что Evo 3D - это эксклюзивный смартфон для американского CDMA/WiMAX-оператора Sprint. В общем, посмотрим, как оно будет. А пока переходим к другим Android-новостям:

- Amazon Cloud Player и Cloud Drive - музыка в облаках

- Электрички на платформе Android

- Pulse News Reader 2.0

- Quickoffice Pro HD

- Sony Ericsson Xperia Arc - скоро в "Связном"

Итак, вторник, 29 марта 2011 года. Поехали:

Amazon Cloud Player и Cloud Drive - музыка в облаках

Amazon продолжает активно развивать свой бизнес и продолжает экспансию на устройства с ОС Android. На днях компания открыла интернет-сервис воспроизведения потоковой музыки Cloud Player и услугу удаленного хранения данных Amazon Cloud Drive.

Принцип взаимодействия двух сервисов таков: вы можете загружать в Drive свою музыкальную библиотеку, а при помощи сервиса Cloud Player вы сможете воспроизвести файлы (форматы MP3 и AAC) на любом ПК (с любой ОС - нужен только браузер) и на смартфонах с ОС Android (с помощью приложения Amazon MP3). Кроме прослушивания тех песен, которые у вас есть, вы сможете приобрести новые (как по трекам, так и альбомами). Купленная музыка также хранится в Cloud Drive.

Общий объём загружаемых в Drive данных ограничен. Для начала для хранения всех файлов вам предоставляется 5 Гб, а если вы приобретете хотя бы один альбом в Amazon MP3 Music Store, то ваше "облачное" пространство увеличивается до 20 Гб. И при этом, песни, приобретенные в музыкальном магазине, не учитываются при подсчете свободного места в Cloud Drive.

Помимо этого, можно и произвольно увеличить ваш объём данных. Дополнительные 20 Гб будут стоить 20 долларов в год, 50 Гб - 50 долларов, 100 Гб - 100 долларов, 200 Гб - 200 долларов, а 500 Гб - 500 долларов ежегодно.

Но сразу могу огорчить тех, кто уже собрался регистрироваться на Amazon.com. Музыкальный сервис Amazon Cloud Player доступен только пользователям из США. Хотя, если вам нужно просто хранилище файлов, то можете смело пользоваться Cloud Drive - этот сервис доступен всем.

Электрички на платформе Android

Яндекс выпустил приложение Электрички для операционной системы Android. Программа позволяет узнавать расписание пригородных поездов на любое время и дату. Расписание в Яндекс.Электричках корректируется с учетом изменений в расписании прибытия/отправки поездов.

Любимый маршрут можно сохранить в "Избранных" для удобного последующего информирования о ближайшем поезде. Пользоваться сервисом можно частым пассажирам электричек, курсирующих по 73 городам России, Украины, Казахстана и Литвы.

Программные требования: Android 1.6

Ссылка Яндекс.Электрички на Web Android Market

Pulse News Reader 2.0

 

Alphonso Lab выпустила новую версию новостной читалки Pulse. Программа для чтения новостных лент обзавелась социальными способностями. И это проявляется не только в возможности опубликовать ссылку на понравившуюся статью на различных ресурсах, но и в функции включения "социальных" лент новостей, которые представляют собой дайджест событий, происходящих в таких социальных сервисах, как Facebook, Twitter, Reddit, Flickr, Digg и pcplz.

Интерфейс Pulse был несколько переработан. Ленты новостей располагаются на пяти страницах, их (ленты) можна перемещать между страницами простым перетаскиванием. Количество новостных источников увеличено с 20 до 60. Также появилась поддержка Google Reader. Pulse сохраняет новости из GReader'а для чтения оффлайн, а при появлении интернет-подключения лента ленты синхронизируются.

Также разработчик увеличил и производительность программы. Вследствие этого изображения загружаются шустрее, прокрутка стала более плавной.

Pulse News Reader 2.0 доступен в Android Market.

Программные требования: Android 1.5 и выше.

Ссылка Pulse News Reader на Web Android Market

Quickoffice Pro HD

Вчера мы уже рассказывали об обновлении приложения Quickoffice Pro, а недавно вышла и tablet-версия программы. Quickoffice Pro HD обладает фактически всеми способностями "младшего брата", отличается лишь ориентированностью под планшеты и более рациональным использованием большого дисплея.

Программа для редактирования офисных документов доступна в Android Market. Обычная цена - 25 долларов, но при покупке сейчас вы сэкономите 10 долларов.

Программные требования: Android 3.0 и выше.

Ссылка Quickoffice Pro HD на Web Android Market

Sony Ericsson Xperia Arc - скоро в "Связном"

Группа компаний "Связной" сообщила, что в апреле в одноименной сети салонов мобильной связи и интернет-магазине стартуют эксклюзивные продажи Android-смартфона Sony Ericsson Xperia Arc. На промосайте http://www.svyaznoy.ru/promo/arc/ уже можно сделать предзаказ, продажи стартуют 4 апреля. "Связной" проведет масштабную рекламную кампанию смартфона посредством телевидения, газет, наружной городской рекламы, а также в Интернете.

Стоимость Sony Ericsson Xperia Arc в "Связном" составляет 25 990 рублей.

Sony Ericsson arc оснащён 4,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 854×480 пикселей, емкостным мульти-тач сенсором. Экран выполнен по технологии TFT (как сказано в релизе, с поддержкой технологии Sony Mobile Bravia) и защищен минеральным стеклом.

В качестве процессора в arc используется чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. А предустановленной ОС является Android последней, для смартфонов, версии — 2.3. Фотографические способности аппарата обеспечены 8,1-мегапиксельной камерой с автофокусом и записью HD-видео. В качестве фотосенсора используется сенсор Sony Exmor R, что, по заявлению производителя, улучшает качество снимков.

Из остальных способностей Xperia arc можно отметить поддержку беспроводных технологий Bluetooth, Wi-Fi, геолокационный модуль GPS, FM-тюнер. Из разъёмов в аппарате предусмотрены microUSB, HDMI, 3.5 mm. Встроенной флеш-памяти в смартфоне 512 Мб, есть поддержка карт памяти microSD (в комплекте — карта на 16 Гб). Ёмкость комплектного аккумулятора — 1500 мАч.

На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, 3dnews.ru, itc.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!