Droidnews'ы за вторник 21.09.2010

Всем привет! Это droidnews.ru. Сегодня новостей было катастрофически мало. Целых 5. Но и о них стоит написать. Но сначала снова ИМХОшка. Вчера я уже писал о ребятах с МТС (украинского), которые якобы модернизируют свою сеть, в результате чего сетев...

Всем привет! Это droidnews.ru.

Сегодня новостей было катастрофически мало. Целых 5. Но и о них стоит написать.

Но сначала снова ИМХОшка. Вчера я уже писал о ребятах с МТС (украинского), которые якобы модернизируют свою сеть, в результате чего сетевой биллинг "хромает" уже 5 сутки (с пятницы). Так вот, я вспомнил, что некоторое время назад нашенский МТС заключил договор с Ситрониксом (о боже!) о поддержке биллинга. Ну, теперь видим, какова она, поддержка Ситроникса. Но, оператор сказал, что до завтра всё починят и я смогу спокойно потвитить и посерфить со своего Optimus'а. Всё, теперь "news only".

Итак, вторник, 21 сентября 2010 года. Поехали:

Dr.Web. Обновление

Компания "Доктор Вэб" обновила свой антивирусный продукт для ОС Android. В новой версии исправлено повторное детектирование вредоносного объекта в одном и том же файле, а также был немного изменён графический интерфейс.

Обновить уже установленный или установить обновлённый Dr.Web for Android можно в Android Market. А если с мобильным трафиком туговато или доступа к Маркету нет, то скачать дистрибутив можно на сайте разработчика.

Sony ищет разработчиков

Компания Sony на своём сайте разместила объявление о том, что ищет разработчиков с опытом работы над онлайн-играми и разработки приложений под ОС Android. А вот британскому офису Sony требуется серверный инженер с аналогичными требованиями. Это может свидетельствовать о повышенном интересе Sony к платформе от Google.

И не только это свидетельствует. Ранее уже пробегали слухи о версии портативной консоли-телефона Sony PSP под управлением Android, об игровом смартфоне а-ля PSPgo от Sony Ericsson (также под управлением Android). Также были слухи о том, что для игр от Sony может быть даже выделен раздел магазина приложений Android Market.

HTC HDD. Концепт

Не верьте заголовкам. Речь пойдёт не о жестком диске, а о концепте смартфона. Дизайнер Антуан Брие разработал концепт смартфона HTC HDD, который будет работать под управлением ОС Android 2.2 или Windows Phone 7 (возможно даже, что обе эти ОС будут предустановлены и между ними можно будет переключаться).

Что касается "железной части", то здесь мы обнаружим 4,8-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 870х480 точек (сложно назвать его смартфоном, 5-дюймовый Dell Streak именуют не иначе как планшет), 10-мегапиксельную камеру с записью FullHD-видео, 1,5-гигагерцовый двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon. В аппарате 1 Гб оперативы и 32 Гб встроенного флеша. По разъёмам и портам: HDMI, 3.5 mm audio, microUSB, microSD. Из беспроводных соединений есть GSM/UMTS/LTE, Wi-Fi, Bluetooth. Есть навигационный модуль GPS.

Говорить о ценах и датах пока вообще смешно - неизвестно, одобрит ли концепт HTC.

HTC Lexikon - первые фото

 

Ранее я уже писал о смартфоне HTC Lexikon, который тайваньский производитель разработал специально для американского оператора Verizon. И вот появилось его фото.

Напомню технические характеристики аппарата. Смартфон оснащён (по слухам) выдвижной аппаратной QWERTY-клавиатурой, 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, процессором с тактовой частотой 800 МГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной флеш-памяти. Работает Lexikon в сетях CDMA, поддерживает Wi-Fi стандарта N и Bluetooth.

Гламурный Optimus

Не хотел я вытягивать эту новость ибо нелюблю я все эти рюшечки/красотушечки. Но дефицит нормальных, добротных новостей вынудил. Итак, известный (хотя для меня не очень) модный иллюстратор Анджелина Мелин разрисовала заднюю крышку бюджетного Android-смартфона LG Optimus и выпустила в Европе этот смартфон отдельной серией. Далее - безбожный копипаст с неформального блога LG:

Как говорит Анджелина, её вдохновляет всё, что она видит вокруг себя. “Я люблю Парижа, город, где я живу и работаю, мне нравится наблюдать парижан в их повседневной жизни, их отношения, привычки.” Новый дизайн LG GT540 искрений, пропитаны стилем, модой и Парижем…

Короче говоря, тем представительницам прекрасной половины человечества, кому кроме розовенькой фактурной крышечки нужен ещё и оригинальный рисунок - рекомендую поискать смартфон в интернет-магазинах ибо на отечественных прилавках его ждать не стоит. Левее привожу фото упаковки аппарата, на которой можно разглядеть и разрисованную крышку.

На этом на сегодня всё.

При подготовке статьи использованы материалы неформального корпоративного блога украинского представительства LG Electronics, а также сайтов mobile-review.com, 3dnews.ru, mobiset.ru.

PS. Через час в Связном начнутся официальные российские продажи iPhone 4. Интересно, есть ли очереди у салонов, если местная цена на аппарат ну очень высока. И почему Apple не держит везде цены на одном уровне... Ну, пнул "яблоко".

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDenis:
> AMOLED-дисплей с разрешением 870×48 точек
Вероятно, всё же 870х480

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?