Droidnews'ы за вторник 18.01.2011

Всем привет! Это droidnews.ru

Прежде чем перейти к анализу всего интересного, что произошло в мире Android за день, хочу внести некоторую поправочку в подборку новостей за 12 января и подборку новостей для DroidCast'а (выпуск 38).

В них было указано, что смартфон Sony Ericsson XPERIA arc не будет получать обновления до более свежих, чем Gingerbread, версий Android. Но, как оказалось, информация не соответствует действительности. Как сообщило нашему сайту российское подразделение компании Sony Ericsson, смартфон XPERIA arc не будет лишен свежих Android-версий. Правда, дата очередного обновления будет оставаться неясной до тех пор, пока Google не представит ту самую, более свежую версию.

Я заметил, что читателей эта тема довольно сильно взволновала, поэтому приношу извинения за эту досадную неточность.

Теперь, исправив ошибки, можно перейти и к заголовкам сегодняшних новостей:

- SIAB Mobile - много банков хороших и разных

- Galaxy Ace/Cooper. Фото и характеристики

- И снова о Samsung. Vibrant 4G

- LG Optimus 2X - тесты

- Смартфоны от Диснея

Итак, вторник, 18 января 2011 года. Поехали:

SIAB Mobile - много банков хороших и разных

Банк СИАБ (Санкт-Петербургский Индустриальный Акционерный Банк) первым среди петербургских банков создал мобильный банк для операционной системы Google Android. Приложение можно скачать в Android Market по запросу «SIAB» или «SIAB Mobile».

Мобильный банк SIAB-Mobile – аналог интернет-банка, который позволяет не только просматривать состояние счетов, но и без комиссии в режиме онлайн осуществлять платежи за мобильный телефон, интернет, спутниковое телевидение и прочие услуги. Уникальной особенностью SIAB-Mobile является возможность осуществлять переводы внутри банка только по номеру карты или по номеру счета.

Сегодня SIAB-Mobile доступен для владельцев более 100 моделей мобильных телефонов и смартфонов, в том числе iPhone.

Примечание: в новости, естественно, скриншот iPhone-версии мобильного банка SIAB. Связано это с тем, что в Интернете пока нет качественных скриншотов Android-версии, в Маркете на превьюшке также iPhone-версия, а я нормальный скриншот этой программы сделать не могу, так как не являюсь клиентом банка СИАБ.

Galaxy Ace/Cooper. Фото и характеристики

Интернет-сайт CookieCoffee опубликовал пару "полевых" фотографий смартфона Samsung GT-S5830. На одной из них видно, что маркетинговое название смартфона будет Galaxy Ace. Но другой интернет-ресурс, MXPhone, сообщает, что в разных регионах аппарат будет именоваться по-разному. Например, в Индии смартфон будет именоваться как Galaxy Cooper.

В любом случае, Samsung GT-S5830, согласно сайту MXPhone, будет иметь 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480х320 пикселей, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, , модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-тюнер, 150 Мб встроенной памяти, слот для карт microSD, порты microUSB и 3.5 мм. Построен аппарат на базе процессора Qualcomm с тактовой частотой 800 МГц, работает под управлением ОС Android версии 2.2 с программной оболочкой TouchWiz 3.0. Ёмкость комплектного аккумулятора - 1350 мАч. S5830 предназначен для работы в сетях GSM/UMTS.

Ждать официального анонса смартфона стоит на MWC 2011 в феврале, сроки выхода в продажу пока не известны. Предположительная цена Samsung GT-S5830 - 360 долларов.

И снова о Samsung. Vibrant 4G

Ранее мы уже писали о готовящейся обновленной версии смартфона Samsung Vibrant с поддержкой сетей HSPA+ для американского оператора T-Mobile. Samsung Vibrant 4G появился на снимках Интернет-ресурса Boy Genius Report.

Как видно на фото, смартфон обладает довольно крупным экраном, под которым расположены сенсорные клавиши. Как сообщает BGR, экран 4-дюймовый и сделан по технологии Super AMOLED. Кроме того, на фото видно, что новый Vibrant работает под управлением Android версии 2.3, но без фирменного интерфейса TouchWiz.

Другой интернет-сайт, TmoNews, сообщает, что Samsung Vibrant 4G появится у T-Mobile 23 февраля.

LG Optimus 2X - тесты

Греческий интернет-ресурс Technoblog провел тест на производительность смартфона LG Optimus 2X с помощью бенчмарка Quadrant. Вот что из этого получилось:

https://www.youtube.com/watch?v=IG8hkTCQc5k

Смартфон набрал 2391 балл. Для сравнения, игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play (инженерный образец) набирал 1733 балла.

А ещё этот же сайт поместил пример видеосъёмки камерой LG Optimus 2X в FullHD-разрешении (1080p). Для оценки качества включите в плеере режим "1080p"

https://www.youtube.com/watch?v=nmIaf2787O4

LG Optimus 2X — это функциональная модель на основе операционной системы Android 2.2 и чипа NVIDIA Tegra 2.

Она выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 4-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 800×480 пикселей) и 8-мегапиксельной встроенной камерой с функцией видеозаписи видео высокой четкости. Причем, максимальное разрешение записываемого видео — 1080p. В аппарате 8 Гб встроенной флеш-памяти и есть поддержка карт microSD.

Смартфоны от Диснея

Компания Disney Mobile, которая работает в Японии в качестве виртуального оператора, представила смартфон под своим брендом. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.2 и, фактически, является брендированным вариантом модели Sharp Galapagos 003SH. Это бесклавиатурный моноблок с 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем, способным демонстрировать трехмерное изображение, для просмотра которого не требуются специальные очки.

Также смартфон оснащен 9,6-мегапиксельной камерой с функцией записи HD видео, гигагерцовым процессором, ТВ-тюнером 1Seg. Он предлагает эксклюзивный контент, сервисы и даже адрес электронной почты Disney. Кроме того, можно приобрести сменные панели в разном оформлении с тематикой Disney. Выпуск "диснеевского" смартфона в Японии состоится в следующем месяце, его стоимость пока не называется. Не ясно и то, будет ли брендированный вариант Sharp Galapagos 003SH продаваться еще на каких-либо других рынках.

На этом на сегодня всё.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, 3dnews.ru, mobile-review.com, itc.ua, 4pda.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз