Droidnews'ы за вторник 14.12.2010

Всем привет! Это droidnews.ru Очередной будний день подошёл к концу и пора посмотреть, что он принёс интересного в плане Android-новостей. Заголовки вторника таковы: - GMAIL.COM - обновление - Обновление Голосового поиска - Skype for Android - обн...

droidnewsВсем привет! Это droidnews.ru

Очередной будний день подошёл к концу и пора посмотреть, что он принёс интересного в плане Android-новостей. Заголовки вторника таковы:

- GMAIL.COM - обновление

- Обновление Голосового поиска

- Skype for Android - обновление

- Motorola Defy - первые проблемы

- eLocity A7 - уже в продаже

- LG Optimus 2X - корейский LG Star

- Samsung Galaxy Tab Luxury Edition

Итак, вторник, 14 декабря 2010 года. Поехали:

GMAIL.COM - обновление

После обновления мобильного клиента сервиса GMail, компания Google также обновила мобильную версию сайта gmail.com для пользователей смартфонов, работающих под управлением ОС Android и iOS.

В новой версии сайта реализована работа с цепочками писем, появилась возможность помечать письма "звёздочками", прикреплять к письмам ярлыки и вообще совершать действия, которые ранее были доступны только в настольной версии GMail. Также нововведением является поддержка 44 языков (среди которых русский и украинский) (ранее был только английский).

Новую версию сайта gmail.com поддерживают iOS-устройства с версией ОС 2.2.1 и выше, а также Android-устройства с любой версией "зеленого робота".

Вот промо-ролик новой версии мобильного сайта GMail:

http://www.youtube.com/watch?v=v8o25quUY30

Обновление Голосового поиска

Новый голосовой поиск от Google теперь узнаёт пользователя по голосу. А точнее, подстраивается под ваш голос. Теперь Голосовой поиск от Google сможет быть привязан не только к аккаунту пользователя, но и к его индивидуальным особенностям голоса, где с каждый новым произношением система будет автоматически настраивать голосовую модель и делать её более точной для каждого.

При первом запуске обновленной версии будет предложено воспользоваться новой системой, которую, в случае первоначального отказа (или включения по неосторожности) можно будет настроить вручную в меню настроек распознавания речи.

В случае необходимости, пользователь может стереть все ассоциации, связанные с его голосом в учетной записи Google, зайдя в личный кабинет и перейдя к разделу «Речь».

Также в новой версии Голосового поиска уменьшено время передачи голосового запроса в сетях GSM/UMTS (об этом ранее мы уже писали). Новая версия доступна для пользователей смартфонов, работающих под управлением Android версии 2.2 и выше.

Skype for Android обновление

Android-клиент сервиса VoIP-телефонии Skype получил обновление до версии 1.0.0.659. Новшеств в свежей версии немного: добавлена возможность переноса приложения на карту памяти (если у вас Android 2.2 и 15 Мб свободного места на карте памяти), а также добавлена поддержка смартфона Samsung Galaxy S (при установленной версии Android 2.2).

Новую версию Skype можно найти либо на сайте skype.com/m, либо в Android Market.

Motorola Defy - первые проблемы

 

Многие пользователи защищенного смартфона Motorola Defy жалуются на проблему, что разговорный динамик аппарата быстро выходит из строя.

Компания Motorola пока не комментирует эту ситуацию, но причина выхода из строя динамика, скорее всего, состоит в том, что 3.5 мм разъём для гарнитуры расположен слишком близко к динамику. И частое подключение гарнитуры может негативно сказаться на долговечности работы разговорного динамика.

eLocity A7 - уже в продаже

Компания Stream TV Networks начала поставки нового планшета eLocity A7. Первыми получить этот Android-планшет смогут пользователи, сделавшие предзаказ.

Планшет работает на базе платформы NVIDIA Tegra 2 и под управлением ОС Android версии 2.2. Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800×480 точек, фронтальной камерой, модулями 3G, Wi-Fi, GPS, портами USB, HDMI, SD-картридером. Порт HDMI позволяет выводить на большой экран изображение в HD-качестве. Есть 512 Мб оперативной и 4 Гб флеш-памяти. Также планшет оснащён 1,3-мегапиксельной камерой.

На этой неделе eLocity A7 появится в продаже в сетях Walmart и Amazon, а также у ряда других розничных продавцов. Стоимость - 400 долларов.

LG Optimus 2X - корейский LG Star

Компания LG Electronics на корейском рынке официально представила смартфон LG Optimus 2X. Как утверждает интернет-ресурс Phandroid, этот смартфон - корейский вариант аппарата LG Star, о котором мы уже писали неоднократно. Как ни странно, но представители LG ничего не рассказали о новом устройстве, но появилось 4 видеоролика, где демонстрируется работа смартфона:

Сравнение Optimus X2 с iPhone 4 и Samsung Galaxy S:

http://www.youtube.com/watch?v=i96mGX0dpeg

Вывод со смартфона на большой экран видео через HDMI:

http://www.youtube.com/watch?v=jupCAy1rRYs

Игра на большом экране через HDMI:

http://www.youtube.com/watch?v=rXLJ1NISQ7M

Испытание бенчмарком: LG Optimus 2X против Samsung Galaxy S

http://www.youtube.com/watch?v=n_DCKl_mEJc

Samsung Galaxy Tab Luxury Edition

На мероприятии Millionaire Fair, в ходе которого производители показывают самые дорогие гаджеты и технологические «игрушки» для богатых и успешных, компания Samsung анонсировала специальную версию своего первого планшета Galaxy Tab, названную Luxury Edition.

По сути, сам Luxury-девайс ничем не отличается от обычной версии (кроме расцветки задней панели планшета). А вот комплектация разнится: в комплекте с люксовым Galaxy Tab идет качественный кожаный чехол и Bluetooth-гарнитура.

Цена Luxury-версии Samsung Galaxy Tab составляет 1000 долларов. Продаваться устройство будет с 15 декабря 2010 по 31 января 2011 года.

На этом на сегодня всё. Одним предложением сообщу, что смартфон Acer beTouch E140, о котором мы уже упоминали вчера, появится в России в январе следующего года по цене 7 990 рублей; а белый Samsung Galaxy S появился в Германии по цене 649 евро.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru, android.mobile-review.com.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
"Новую версию сайта gmail.com поддерживают iOS-устройства с версией ОС 2.2.1 и выше"
наверное всё же 4.2.1
Аватар автораАндрей Каратаев:
@Дмитрий: ошибки нет. Проверено в официальном блоге Google Mobile
Аватар автораFroz:
Касаемо Motorola Defy -
Проблема динамика никак не связана с jack'ом. Подавляющие число пользователей столкнувшихся с этой проблемой не пользовались гарнитурой вообще и динамик скончался. Этой проблеме на 4пда уже 60 страниц истории исполнилось.
Есть информация, что это брак первой партии и поэтому анонса Defy в России пока не видно. Приближенный к Моторам сообщил, что к январю, проблему исправят окончательно.
Аватар автораgigaset:
чето с версией Скайпа ошибка какая-то. Последняя 1.0.0.659
Аватар автораfiremountain:
"Цена Luxury-версии Samsung Galaxy Tab составляет 1000 долларов" в РФ как бы обычная версия дороже стоит ...

"Новую версию сайта gmail.com поддерживают iOS-устройства с версией ОС 2.2.1 и выше, а также Android-устройства с любой версией «зеленого робота»" наверное android 2.2.1 но никак не iOS
Аватар автораАндрей Каратаев:
@gigaset: поправлю

@Froz: спасибо за инфу

@firemountain: касаемо Luxury-версии Galaxy Tab. Ну, в РФ она и будет стоить дороже 1000 долларов (если вообще будет распространяться). А касаемо новости о gmail.com, даю оригинал со статьи официального блога Google Mobile: "This new version works for iPhones running iOS 2.2.1 and above, and all versions of Android. " Надеюсь, чтобы перевести этот фрагмент, глубоких знаний английского не требуется. ))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?