Droidnews'ы за среду 17.11.2010

Всем привет! Это droidnews.ru. Не знаю, как сегодня сделать хорошую подводку к новостям... Поэтому сразу предлагаю заголовки новостей: - Sony Ericsson Xperia X12 (Anzu) - Android-смартфоны от Panasonic - скоро - Porsche Design. Концепт - BYD Alice ...

droidnewsВсем привет! Это droidnews.ru.

Не знаю, как сегодня сделать хорошую подводку к новостям... Поэтому сразу предлагаю заголовки новостей:

- Sony Ericsson Xperia X12 (Anzu)

- Android-смартфоны от Panasonic - скоро

- Porsche Design. Концепт

- BYD Alice

Итак, среда, 17 ноября 2010 года. Поехали:

Sony Ericsson Xperia X12 (Anzu)

Ранее (10 ноября) уже публиковались фотографии и технические спецификации смартфона от Sony Ericsson с рабочим названием Anzu, который, скорее всего, будет коммерчески именоваться Xperia X12. Но теперь появилась новая информация.

По сведениям неофициального блога о продуктах SE, смартфон будет оснащён процессором Snapdragon MSM7230, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, записью HD-видео (со стереозвуком) и оптикой Exmor R, 4,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 точек, модулем Wi-Fi с поддержкой сетей стандарта "n", 3.5 мм аудиоразъёмом, портом HDMI. Также в Anzu реализована система шумоподавления. Емкость комплектного аккумулятора - 1500 мАч.

Работать аппарат будет под управлением Android версии Gingerbread.

Ждать Sony Ericsson Anzu стоит в 1 квартале 2011 года.

Android-смартфоны от Panasonic - скоро

Компания Panasonic в следующем году собирается выйти на японский рынок с собственными Android-смартфонами. А мировые продажи смартфонов стартуют в 2012 году. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на главу подразделения мобильных коммуникаций Panasonic Осаму Ваки.

Porsche Design. Концепт

 

Дизайнер Андре Дуарте Сильва представил несколько концептов: Porsche Design P'9530, P'9521 и P'9522.

Смартфон P'9530 выполнен в корпусе из алюминия и стекла, это не только красиво, но и практично. Под дисплеем располагается единственная навигационная клавиша, а на боковых сторонах корпуса имеются клавиши регулировки громкости, а также кнопка для запуска приложения камеры. Отдельного внимания заслуживает скрытое исполнение динамика, который прячется на стыке алюминиевого корпуса и стеклянной панели.

Что же касается технических характеристик устройства, то дисплей имеет диагональ 3,8 дюйма и разрешение 1024x600 точек. Разрешение камеры составляет 5 мегапикселей, для съемок при слабом освещении можно воспользоваться светодиодной вспышкой, а мощности процессора достаточно для съемки видео высокого разрешения 720p. Особенно радует, конечно, тот факт, что камер на самом деле две, они позволяют снимать фото и видео в формате 3D.

В смартфоне предустановлена ОС Android. Воплотится ли концепт в серийное производство, и какая компания будет заниматься производством аппарата - пока не известно.

BYD Alice

Компания BYD представила планшет Alice, который построен на платформе Nvidia Tegra 2. Устройство работает под управлением ОС Android версии 2.2 и обладает 9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х600 точек.

Другие характеристики планшета: процессор Tegra 250, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти microSD формата емкостью до 32 ГБ, а также интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 2.2 и miniHDMI. Среди разъёмов можно найти microUSB и 3.5 мм аудиовход. Есть фронтальная VGA-камера для видеоконференций. Из датчиков есть акселерометр и датчик освещенности. Комплектный аккумулятор позволяет работать устройству автономно в течение 8 часов.

Планшет BYD Alice не предназначен для коммерческого рынка. Компания-производитель ищет бренд, под маркой которого данное устройство может быть выпущено.

На этом на сегодня всё. Новость одним предложением: планшет Barnes & Noble NOOK уже доступен в продаже по цене 249 долларов. Наш сайт уже упоминал о нём 28 октября.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Качественное строительство спа комплексов в Московской области.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораShame:
напишите что в х10 будет мультитач
Аватар автораmarvin111:
2Shame
у друга сегодня держал Х10. ЖУТЬ! лучше бы там его вобще не было, чем такой глючный и кривой...
Аватар автораzeleboba:
@marvin111: вы о мультитач? А что там кривого, а то в руках держать не доводилось, но очень интересно.
Аватар автораShame:
@marvin111: Откуда у него мультитык, если его тока в начале следующего года сделают? о_О

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.