ContactWidget - кастомизируем ярлыки контактов

Предвидя некоторое количество недовольных сразу скажу, что сегодняшний обзор будет для эстетов. Ну или хотя бы для тех, кого не устраивает стандартный внешний вид системы или аляповатое сочетание зачастую совсем различных стилей множества виджетов и ...

ContactWidgetПредвидя некоторое количество недовольных сразу скажу, что сегодняшний обзор будет для эстетов. Ну или хотя бы для тех, кого не устраивает стандартный внешний вид системы или аляповатое сочетание зачастую совсем различных стилей множества виджетов и приложений. Если вам нравится, чтобы ваша система в коммуникаторе была оформлена в едином стиле и имела какой-то свой уникальный внешний вид, то давайте поговорим о ContactWidget - виджете для Android, который все же, надеюсь, пригодится многим. Думаю, что это приложение пригодится еще и тем, кто оценил стиль и красоту виджетов Sense, но не может ими пользоваться из-за использования другой оболочки. Впрочем, любителям Launcher Pro, которые пользуются бесплатной версией программы, ContactWidget тоже может понравиться.

Contact Widget всего лишь выводит на рабочий стол ваши контакты по одиночке или группами по 2 и 4 человека. Знаю, что можно сделать то же самое просто средствами системы, добавив ярлык на нужного контатка на рабочий стол. Но, опять же, если вы хотите чуть большего функционала и возможность слегка менять внешний вид и готовы пожертвовать килобайтами оперативной памяти, то вам все же стоит присмотреться к Contact Widget. Ну или к Contact Sidebar, о котором мы уже рассказывали ранее.

ContactWidget выполнен в стилистике Sense или же Launcher Pro. Добавляя контакты на рабочий стол вы можете выбрать еще и фон-подложку для виджета: непрозрачный черный, полупрозрачный или прозрачный на 100%. Все их можно увидеть на скриншоте.

При тапе по контакту выскакивает контекстное меню с информацией (фотография и имя), которую можно отключить и возможными действиями. Обычно это - отправить e-mail, позвонить, отправить смс, и просто открыть текущего контакта в адресной книге.

К сожалению, у ContactWidget есть один минус - виджеты исключительно горизонтальные. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то это как раз-таки плюс для тех, кому не подошел Contact Sidebar из-за того, что он вертикальный =)

Скачать ContactWidget.

Скачать ContactWidget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораa3rb:
Спика. При попытке зайти в меню ContactN - вылетает.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.