Droidnews'ы за среду 09.02.2011

Всем привет! Это droidnews.ru

И снова начинаем с новостей от компании Samsung. Сегодня в официальной Twitter-ленте российского представительства этой компании появилось сообщение о том, что Wi-Fi-версия планшета Samsung Galaxy Tab появится в России уже в марте по рекомендованной цене в 19 990 рублей. А теперь переходим к сегодняшним заголовкам:

- Эра мобилных вирусов. Уже наступает

- Что-то большое от HTC

- Xperia Neo - очередное видео

- LG Optimus 3D - очередной тизер

- LG G-Slate - видеообзор

Итак, среда, 9 февраля 2011 года. Поехали:

Эра мобилных вирусов. Уже наступает

Честно говоря, я довольно скептически отношусь ко всем этим антивирусным исследованиям и считаю, что если не качать софт с незнакомых сайтов, то вряд ли можно попасться на "вирусную" удочку. Но, как бы то ни было, компания McAfee заметила тенденцию роста количества вирусов для различных мобильных платформ. В частности, большое количество вредоносного ПО появляется для платформ Symbian и Android. Это объясняется тем, что Symbian - самая распространенная на сегодняшний день мобильная ОС, а Android - бурно развивающаяся программная платформа.

При этом, рост количества мобильных вирусов сопровождается снижением количества спам-рассылок. В прошлом году количество рассылок снизилось до 80%. Эксперты связывают это именно с появлением у злоумышленников интереса к мобильным устройствам.

Что тут хочется посоветовать нашим читателям. Знаете ли, у меня возникают ассоциации с интимными отношениями. То есть, если ты "гуляешь" с кем попало и не пользуешься средствами защиты - риск подхватить какую-то заразу очень высок. Так и с ПО: устанавливайте софт только из надежных источников (с сайтов известных разработчиков или из Android Market) и пользуйтесь, по возможности, антивирусами.

Что-то большое от HTC

Компания HTC разместила таймер-тизер на своей страничке в Facebook (http://www.facebook.com/HTC). 15 февраля HTC собирается нам показать что-то необычное. Правда что - пока не известно. Хотя, есть предположения.

Недавно вышел в свет корпоративный ролик HTC, в котором журналисты Engadget заметили неизвестный доселе смартфон. Вот его фото:

А вот видео с его участием (5-я секунда):

https://www.youtube.com/watch?v=md52PdldJ1U

Предполагается, что этот смартфон будет носить название HTC Wildfire 2 ибо он такой же компактный, как и первый. Но, в отличие от первого, Wildfire 2 будет лишен оптического трекбола. Ничего более конкретного о смартфоне не сообщается.

В любом случае, уже на следующей неделе мы узнаем, что нам приготовила HTC и будет ли пополнение среди бюджетных Android-смартфонов от тайваньского производителя.

Xperia Neo - очередное видео

В сети появилось очередное видео с участием смартфона Sony Ericsson Xperia Neo. Точнее один из интернет-блогов опубликовал целую серию видеороликов, но я решил выбрать одно наиболее подробное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=j15jQubC1DM

А ещё есть видео, снятое с помощью Xperia Neo:

https://www.youtube.com/watch?v=WeeCkUdLfd0

Никаких подробностей об аппарате пока нет. Только предположения. Устройство будет оснащено сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 точек, процессором Scorpion с тактовой частотой 1 ГГц, графическим ускорителем Adreno 205, 512 Мб оперативной и 300 Мб встроенной флеш-памяти (+ карты microSD). Также оно получит 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и LED-вспышкой. Смартфон получит поддержку Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth 2.1. Работать Neo будет под управлением Android 2.3.

Как и многие другие смартфоны, Xperia Neo, наверное, будет анонсирован на MWC 2011. А продажи его стартуют, предположительно, в апреле.

LG Optimus 3D - очередной тизер

В сети появился новый тизерный ролик с участием смартфона LG Optimus 3D. Короткий 23-секундный ролик позволяет взглянуть на LG Optimus 3D и камеру с двойным объективом, способную снимать 3D-видео.

https://www.youtube.com/watch?v=dnYeuTjAMig

Помимо того, что в LG Optimus 3D есть 4,3-дюймовый 3D-дисплей и 3D-камера, этот аппарат оснащен Wi-Fi, поддержкой DLNA, HDMI-портом и, возможно, 2-ядерным процессором. LG Optimus 3D должен быть анонсирован на выставке MWC 2011.

LG G-Slate - видеообзор

Пользователь 50sElvis опубликовал на YouTube весьма любопытный видеоролик, на котором подробно запечатлён планшет LG G-Slate. Хорошо видно, что корпус устройства довольно тонкий, демонстрируются порты и расположение встроенных динамиков. Также показана работа 3D-камер. Правда, из видео следует, что планшет отображает трехмерную картинку, которую можно будет рассмотреть только при помощи специальных очков.

https://www.youtube.com/watch?v=EPiHg9T_bDE

В планшете есть возможность воспроизведения FullHD-видео (1920×1080 точек), благодаря системе на чипе Tegra 2 (причём аппарат при проигрывании видео может работать до 10 часов).

На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, 3dnews.ru, mobiset.ri, itc.ua.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз