Droidnews'ы за пятницу 11.02.2011

Всем привет! Это droidnews.ru Завершаем эту рабочую неделю и с нетерпением ждем начала Mobile World Congress 2011. А пока появляются только предположительные характеристики новых устройств, которые начнут анонсировать уже с воскресенья. Об этих пред...

Всем привет! Это droidnews.ru

Завершаем эту рабочую неделю и с нетерпением ждем начала Mobile World Congress 2011. А пока появляются только предположительные характеристики новых устройств, которые начнут анонсировать уже с воскресенья. Об этих предположениях сегодня в новостях. А что ещё в Droidnews'ах?

- Samsung Galaxy S - информация о последователе

- HTC Desire 2 - предположительные характеристики

- HTC Desire HD2 - что будет внутри?

- ViewSonic V350 - скоро на MWC

- AOC Breeze - скоро на CeBIT и в продаже

Итак, пятница, 11 февраля 2011 года. Поехали:

Samsung Galaxy S - информация о последователе

Интернет-ресурс Pocketnow сообщил аппаратные характеристики преемника смартфона Samsung Galaxy S, который будет представлен в это воскресенье. Pocketnow считает, что смартфон будет именоваться Galaxy S2. А теперь, собственно, о спецификациях.

В устройстве будет установлен 4,27-дюймовый сенсорный Super AMOLED Plus экран с разрешением 800х480 пикселей, 8-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой и записью FullHD-видео, 2-мегапиксельная фронтальная камера. Работать S2 будет на базе двухъядерного процессора Qualcomm 8260 c тактовой частотой 1,2 ГГц. Для улучшения отображения графики используется графический процессор Adreno 205. Оперативной памяти - 512 Мб, встроенного флеша - 16 Гб (поддерживаются карты памяти формата microSD).

Для доступа в Интернет, помимо сетей GSM/UMTS, можно использовать Wi-Fi (b/g/n). В Galaxy S2 используется свежая версия Bluetooth 3.0 и есть навигационный чип GPS. Выводить изображение со смартфона на большой экран можно с помощью порта HDMI. Для обмена данными с ПК используется порт microUSB, есть 3.5 мм аудиоразъем. Среди дополнительных датчиков есть гирометр, цифровой компас, акселерометр, сенсоры приближения и освещенности. Работать S2 будет под управлением Android версии 2.3.

HTC Desire 2 - предположительные характеристики

Тот же Pocketnow опубликовал предположительные технические характеристики аппарата HTC Desire 2 (как не сложно догадаться - последователя смартфона HTC Desire). Он будет оснащен 3,7-дюймовым сенсорным Super LCD-экраном с разрешением 800х480 пикселей, 5-мегапиксельной автофокусной камерой с LED-вспышкой и записью HD-видео (720p), 2-мегапиксельной камерой, расположенной над дисплеем.

Построен Desire 2 на процессоре Qualcomm 8250 с тактовой частотой 1 ГГц и графическом процессоре Adreno 200. Оперативной памяти в смартфоне - 512 Мб, встроенной флеш-памяти - 4 Гб, поддерживаются карты памяти microSD/SDHC, емкостью до 32 Гб. Аппарат поддерживает Wi-Fi (b/g), Bluetooth 2.1, GPS. Есть microUSB, 3.5 мм аудиоразъем. Среди датчиков можно отметить цифровой компас, акселерометр, сенсоры приближения и освещенности. Версия ОС Android пока не уточняется, но, скорее всего, это будет Gingerbread.

HTC Desire HD2 - что будет внутри?

 

И ещё об одном девайсе Pocketnow упомянула. Смартфон HTC Desire HD2 поражает плотностью пикслелей экрана. При диагонали в 3,3 дюйма, разрешение Super LCD-дисплея составляет 960х540 точек. Фотографические способности смартфона обеспечены 8-мегапиксельной автофокусной камерой со светодиодной вспышкой и записью видео в разрешении 1080p.

Построен Desire HD2, как и Galaxy S2, на базе двухъядерного процессора Qualcomm 8260 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графического чипа Adreno 205. Оперативной памяти - 512 Мб, встроенной флеш-памяти - 8 Гб, есть слот для карт памяти microSD. Аппарат поддерживает Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 2.1, GPS. Есть microUSB, 3.5 мм аудиоразъем. Среди датчиков можно отметить цифровой компас, акселерометр, сенсоры приближения и освещенности. Работает Desire HD2, предположительно, под управлением ОС Android версии 2.2.

Анонс HTC Desire 2 и HD2 может состояться на MWC 2011 в Барселоне 15 февраля.

ViewSonic V350 - скоро на MWC

И ещё об одном устройстве, анонс которого должен состояться на Всемирном мобильном конгрессе. Компания ViewSonic представит на нем смартфон ViewSonic V350. Основной его особенностью является поддержка одновременной работы двух SIM-карт.

В остальном - это обычный смартфон с 3,5-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 320х480 пикселей), 5-мегапиксельной автофокусной камерой, поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, GPS и слотом для карт памяти microSD. Работает ViewSonic V350 под управлением ОС Android версии 2.2.

Ни цена, ни дата релиза смартфона пока не известны.

AOC Breeze - скоро на CeBIT и в продаже

Впервые представленный на CES 2011 8-дюймовый планшет AOC Breeze также будет показан на выставке CeBIT 2011 в Ганновере, которая пройдет в марте. Затем он появится в продаже на рынке Европы.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.1, оснащена 8-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 800х600 пикселей, 4 Гб встроенной флеш-памяти, процессором Rockchip с тактовой частотой 600 МГц, слотом для карт microSD, модулем беспроводной связи Wi-Fi (b/g), USB-портом.

Цена AOC Breeze в Европе составит 200 евро, а релиз запланирован на середину марта.

На этом на сегодня всё. Кстати, в Nimbuzz вернули поддержку протокола ICQ.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru.

В воскресенье вас ждет очередной выпуск DroidCast'а и, возможно, новости с презентаций нового смартфона от Samsung и игрового аппарата Xperia Play от Sony Ericsson. А выход регулярных подборок новостей уже с сообщения с выставочных стендов MWC 2011 возобновится в понедельник.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До встречи!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPoison:
Какой смысл нынешним владельцам Desire апгрейдиться до новой версии? Кардинально ничего не поменялось.
Аватар автораЯрослав:
Ну зачем было нужно писать этот фейк про ХД2? С других ресурсов уже давно ясно, что это бред сивой кобылы.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".