Обновление официального Twitter клиента для Android

Буквально несколько часов назад в Российский Маркет пришло обновление официального Twitter-клиента для операционной системы Android. Конечно, со времен первой версии были периодические обновления, но в этот раз все гораздо серьезнее. Изменения произо...

Буквально несколько часов назад в Российский Маркет пришло обновление официального Twitter-клиента для операционной системы Android. Конечно, со времен первой версии были периодические обновления, но в этот раз все гораздо серьезнее. Изменения произошли глобальные, а цифра версии преобразилась аж до 2.0.0.

Twitter 2.0.0

Кардинальные изменения претерпел интерфейс приложения. Теперь он больше похож на TweetDeck, а также несколько упростился и стал более удобным. Кроме того разработчики обещают нам множественные оптимизации и ускорения в работе.

Начнем с того, что изменилась и иконка самого приложения. Но да не будем долго ждать и быстрее тапаем по ней.

При первом запуске, если вы не залогинены, то вашему взгляду предстанет окно с хештегами твиттера и поисковой строкой, с помощью которой можно попробовать в этой сети некоторую интересующую вас информацию. Правда, по одним лишь хеш-тегам и упоминаниям это сделать еще достаточно сложно.

Вводим логин и пароль от аккаунта и видим практически шаблонный интерфейс. Строка с логотипом и кнопкой поиска, а также кнопкой публикации твита, чуть ниже строка с 4 закладками: твиты, упоминания, личные сообщения, списки.

Жмем на закладку - получаем информацию. Посмотрите, для примера, на скриншот. Вот так выглядит список новых твитов тех, на кого вы подписаны. Стоит их попытаться прокрутить вниз, как появится сообщение о том, что если вы приложите еще немного усилий, то произойдет принудительное обновление.

 

Пожалуй, про остальные закладки ничего особо интересного сказать не получится. Все очень похоже.

А вот кнопка написания твита все же представляет некоторый интерес. Жмем ее и видим поле для ввода заветных 140 знаков. В самом низу расположилась панель с помощью которой мы можем выбрать человека, которому хотим (если хотим) ответить, можем сделать фото с камеры для публикации, а можем выбрать фотографию или картинку из галерее. Там же имеется иконка для активации сообщений о вашем местоположении.

Немного изменился ваш профиль. Жмем аппаратную кнопку "меню" и переходим туда. Теперь в профиле видна, как и раньше некоторая статистическая информация о вас, а путешествую по закладкам сверху можно увидеть список своих собственных твитов.

В настройках же можно задать интервалы для автоматического обновления, указать типы уведомлений, выбрать тип информации для обновления, а также озаботиться выбором дефолтного сервиса для хранения ваших публикуемых картинок: Yfrog или же TwitPic.

Виджеты остались практически такими же, как и были, в том же количестве и в таких же размерах, но немного изменили окрас под новый интерфейс программы.

Скачать Twitter 2.0.0 - apk.

Установить twitter 2.0.0 из веб Маркета.

Скачать twitter 2.0.0 из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvanoc:
Мне нравится новый твиттер. Стильно и удобнее функционально.
Аватар автораYaroslav.CH:
Спасибо за обзор. Надеюсь, что хоть в этой версии программу наконец-то можно будет перенести на карту, а не держать всего этого монстра в телефоне.
Аватар автораshadow_alone:
В упор не показывает geo-теги. Неудобно очень.
Аватар автораАлексАНДР ОИДберг:
В погоне за унификацией интерфейса он стал менее логичным. Восемь иконок прошлой версии были хорошим решением. Теперь же, чтобы ознакомиться с трендами нужно перейти в поиск, что нелогично. А, скажем, посмотреть кто вас ретветнул я и вовсе не нашел где узнать...
Аватар автораYaroslav.CH:
Поставил вчера:
- на карту так и не переносится - разработчики, как я понимаю, об этом даже и не думают;
- интерфейс субъективно стал хуже, тусклее и менее удобен;
- обновление с помощью скрола вниз работает вообще через раз, хотя до этого все было отлично;
- кнопка "Кому" в окне написания твита - вообще бред, поскольку ни сортировки, ни поиска нет, а выбирать среди всех фолловеров вручную - это fail;
- скорость работы слегка повысилась;
- настройки не улучшились и их количество не увеличилось;
- иконка стала плоской и хуже видна на рабочей области.

Вывод: изменился только интерфейс (далеко не в лучшую сторону как по дизайну, так и по юзабилити), не добавили нужные функции, зато добавили пару ненужных плюшек и подпортили то, что работало до этого.
Аватар автораbandband:
А я так зайти и не могу. "Во время входа произошла ошибка, попробуйте позднее". Что это такое ?
Аватар автораAndroid:
@bandband: та же беда
Аватар автораpre100:
«Во время входа произошла ошибка, попробуйте позднее»
wtf???
Аватар автораpre100:
есть идеи?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.