Droidnews'ы за пятницу 04.02.2011

Всем привет! Это droidnews.ru Заканчиваем эту неделю очередной подборкой Android-новостей. Их сегодня в достатке, поэтому не буду медлить и объявляю сразу заголовки: - Ice Cream. Подробности новой версии ОС - Blogger для Android - LG G-Slate - анон...

Всем привет! Это droidnews.ru

Заканчиваем эту неделю очередной подборкой Android-новостей. Их сегодня в достатке, поэтому не буду медлить и объявляю сразу заголовки:

- Ice Cream. Подробности новой версии ОС

- Blogger для Android

- LG G-Slate - анонс подтвержден

- Xperia Play - рекламный ролик

- Sony Ericsson Xperia Neo

- Dell Venue

- Motorola Atrix 4G - когда?

Итак, пятница, 4 февраля 2011 года. Поехали:

Ice Cream. Подробности новой версии ОС

Только-только компания Google официально презентовала новую версию ОС Android 3.0 Honeycomb, как интернет-ресурс Phandroid сообщил, ссылаясь на собственные источники, что поисковый гигант уже вовсю занимается разработкой новой версии Android. Очередной "зелёный робот" будет носить кодовое имя Ice Cream (мороженое), а его цифровой индекс, вероятно, будет 2.4. Ориентирована эта версия Android будет на смартфоны. Но сообщается, что в Ice Cream будут перенесены некоторые особенности Honeycomb.

Также появились предположения, что новая версия Android будет представлена не в мае на Google I/O 2011, как считали ранее, а ближе к концу этого года.

Blogger для Android

Клиент для блог-платформы Blogger, которая принадлежит Google, недавно появился на просторах Android Market. Приложение не привлекает внимание внешним видом и не поражает функциональностью. С помощью Blogger для Android вы сможете добавить новую статью, редактировать уже существующие записи, прикреплять фотографии из галереи смартфона в статьи. Также можно просматривать старые посты и черновики. Программа умеет работать с несколькими аккаунтами Blogger.

Ссылка на Blogger в Web Android Market: https://market.android.com/details?id=com.google.android.apps.blogger

LG G-Slate - анонс подтвержден

Компания LG Electronics официально подтвердила, что официальный анонс планшета LG G-Slate (или Optimus Pad) состоится в середине февраля на Mobile World Congress в Барселоне. Там же будет представлен и смартфон LG Optimus 3D.

 

Кроме того, корейский производитель сообщил некоторые характеристики планшета. LG Optimus Pad будет обладать 8,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280x768 точек, построен на основе платформы NVIDIA Tegra 2. Есть 32 ГБ встроенной флеш-памяти и фронтальная веб-камера. Также на задней панели устройства расположены две камеры, которые обеспечивают планшету возможность съемки 3D-видео.

Xperia Play - рекламный ролик

"Android готов игре". Именно об этом гласит рекламный ролик смартфона Sony Ericsson Xperia Play. Он был замечен интернет-ресурсом DroidNYTT.

http://www.youtube.com/watch?v=MV09PRsAU2Y

Официальный анонс Xperia Play должен состояться за день до открытия MWC 2011. Предполагается, что смартфон будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой, 4-дюймовым сенсорным экраном, Wi-Fi и выдвижной игровой клавиатурой а-ля PSP Go. В качестве ОС будет использоваться Android версии 2.3.

Sony Ericsson Xperia Neo

Но, наверное, не только игровой смартфон компания Sony Ericsson представит накануне старта Mobile World Congress. Один из британских интернет-ресурсов опубликовал предобзор смартфона Xperia Neo.

Смартфон оборудован 4-дюймовым сенсорным экраном, 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и записью HD-видео, фронтальной камерой. Построен аппарат на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц. Xperia Neo имеет модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Есть разъёмы microUSB, mini-HDMI, 3.5 mm audio. Поддерживаются карты памяти microSD. Работает смартфон под управлением ОС Android версии 2.3 Gingerbread.

Ни цена, ни примерная дата начала продаж пока не известны.

Dell Venue

Компания Dell начала на американском рынке продажи Android-смартфона Dell Venue. У операторов AT&T и T-Mobile аппарат продается без контракта за 500 долларов.

Dell Venue оснащен 4,1-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 800×480 точек, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Построен смартфон на базе процессора Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти — 512 Мб, постоянной — 1 Гб. Есть порты microUSB, 3.5 mm audio, слот для карт памяти microSD. Емкость комплектного аккумулятора - 1400 мАч. Работает Dell Venue под управлением Android версии 2.2.

Motorola Atrix 4G - когда?

Американский оператор AT&T сообщил, что прием заказов на смартфон Motorola Atrix 4G начнется 13 февраля. Это устройство с поддержкой сетей HSPA+ было анонсировано на выставке CES 2011 в начале прошлого месяца. Оно представляет собой моноблок без аппаратной клавиатуры с 4-дюймовым сенсорным дисплеем. Motorola Atrix 4G работает под управлением Android 2.2 с интерфейсом MOTOBLUR и на базе процессора NVIDIA Tegra 2, оснащен 5-мегапиксельной камерой с функцией видеозаписи 720p, Bluetooth, Wi-Fi, портом HDMI и так далее.

Предварительный заказ Atrix 4G доступен с 13 февраля, а поставки данной модели стартуют не ранее 6 марта 2011 года. Аппарат будет продаваться как у AT&T, так и у некоторых ритейлеров. Стоимость смартфона составит 200 долларов с двухлетним контрактом. Вместе с док-станцией Motorola Laptop Dock аппарат можно приобрести за 500 долларов.

На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До встречи!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораТоха:
Я больше никогда себе не куплю Моторолу!
Аватар автораkamikadze2010:
А GSM версия Motorola Atrix будет?
Аватар автораDima L.:
Ждемс Ice Cream на Nexus One. ;)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.