Droidnews'ы за понедельник 26.07.2010

Всем привет! Это droidnews.ru. Сегодня понедельник, а значит ежедневные подборки новостей мира Android снова с Вами. Новости сегодня во многом "железные" и касаются как свежих, так и уже выпущенных устройств. Итак, сегодня понедельник, 26 июля 2010...

Всем привет! Это droidnews.ru.

Сегодня понедельник, а значит ежедневные подборки новостей мира Android снова с Вами. Новости сегодня во многом "железные" и касаются как свежих, так и уже выпущенных устройств.

Итак, сегодня понедельник, 26 июля 2010 года. Поехали:

Droid сняли с производства

Как сообщают американские СМИ, Android-коммуникатор Motorola Droid снят с производства. Об этом заявила компания Asurion, которая занимается страхованием телефонов (страхует телефоны от несчастных случаев, а если что-то с ним произошло - предлагает замену). Пользователям Motorola Droid Asurion предлагает замену в виде смартфонов Motorola Devour, Droid Eris и LG Ally.

Официального подтверждения о снятии коммуникатора с производства от компании Motorola получено не было, хотя снятие выглядит логичным действием в свете выхода в августе Motorola Droid 2.

Напомню, в Европе Motorola Droid продаётся под именем Motorola Milestone. Droid (Milestone) считается одним из самых удачных устройств на базе ОС Android.

AMOLED => Super LCD

Компания HTC решила заменить в смартфонах HTC Desire и Google Nexus One экран. Теперь в них будут использованы экраны типа Super LCD. Сейчас используются AMOLED-дисплеи.

HTC мотивирует переход тем, что производитель AMOLED-экранов - компания Samsung - сейчас просто не справляется с потоком заказов. В связи с этим, кстати, откладывается и выход на рынок другого продукта от HTC - американского смартфона Droid Incredible.

Технология Super LCD, как заявляет HTC, позволяет добиться уменьшения времени отклика ЖК-матрицы, улучшения качества цветопередачи, высокой контрастности, широких углов обзора. Super LCD дисплей потребляет меньше энергии, чем аналогичные по диагонали дисплеи, сделанные по другим технологиям.

Acer Liquid Stream. Когда?

На прошлой неделе сообщалось, что смартфон Acer Liquid Stream начнут поставлять в Великобританию ритейлерской сети Expansys 3 августа. Но, как стало известно сегодня, продажи его стартую на несколько дней позже.

Новый смартфон компании Acer обладает сенсорным 3,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, гигагерцовым процессором и 5-мегапиксельной фотокамерой, снимающей видео с разрешением 720p. Есть Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS. Смартфон работает под управлением Android 2.1 Eclair, предустановлена фирменная оболочка.

Так вот, о старте продаж в Британии. Сам ритейлер (Expansys) сообщил, что купить Acer Liquid Stream (сейчас доступен предзаказ) можно будет с 9 августа. Но информация на сайте противоречит этому заявлению - там указано, что продажи стартуют 7 августа. Стоимость смартфона составит 399 фунтов стерлингов (615 долларов).

HTC G1 Blaze - версия HTC Vision от T-Mobile?

В Интернете появилась фотография смартфона HTC Vision, маркированного опертором T-Mobile. Есть предположение, что у T-Mobile (не известно, какой именно T-Mobile - европейский или американский) этот смартфон выйдет под именем HTC G1 Blaze.

 

Предполагается, что смартфон будет оснащён 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек. Тактовая частота процессора - 1 ГГц. Ранее пробегали слухи, что HTC Vision будет иметь 4,3-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 800 МГц, 8-мегапиксельную камеру. Исходя из противоречивости слухов могу сказать, что ясно только одно - аппарат будет иметь выдвижную аппаратную QWERTY-клавиатуру.

Также не ясно, под управлением какой версии Android будет работать Vision. На предыдущих фото аппарата можно увидеть версию Android 2.1. Но, возможно, HTC Vision, который выйдет в конце года, будет работать под управлением Android 3.0.

Motorola Quench XT3 и Motorola Quench MB501

В Тайване сегодня компанией Motorola было анонсировано 2 смартфона Quench XT3 и Quench MB501. Как ни странно, на официальных анонсах было раскрыто довольно немного информации о смартфонах.

Motorola Quench XT3 работает под управлением ОС Android версии 1.6. Работает устройство на базе процессора Qualcomm MSM 7227 с тактовой частотой 600 МГц, оснащён 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 точек, модулями GPS и Bluetooth. Поддерживает карты памяти формата microSD.

Motorola Quench MB501 работает на базе процессора Qualcomm MSM7200A с тактовойчастотой 528 МГц, оперативной памяти - 256 Мб. Диагональ сенсорного дисплея - 3,1 дюйма, разрешение - 320х480 точек. Также в аппарате присутствует 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой.

Информации о цене XT3 нет. А вот Motorola Quench MB501 будет стоить около 370 долларов, а также, возможно, будет поставляться и на американский рынок с названием Motorola Cliq XT.

Orange Tactile Internet

У французского оператора Orange начались продажи миниатюрного тачфона Tactile Internet. Этот бесклавиатурный моноблок обладает 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, 3,2-мегапиксельной камерой со вспышкой. Работает смартфон в сетях GSM и UMTS (3G+), есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Tactile Internet поддерживает A-GPS, есть FM-тюнер. Встроенной флеш-памяти - 256 Мб. Работает смартфон под управлением Android версии 2.1.

Стомость Tactile Internet при заключении контракта с оператором Orange составит 1 евро.

И напоследок...

Британский офис Samsung продолжает радовать креативом. Если на прошлой неделе была размещена реклама с преславутым "Hello", то сегодня компания провела в Twitter'е акцию "сочувствия" пользователям iPhone 4, страдающим от проблем с антенной. Была проведена небольшая раздача Samsung Galaxy S только тем британцам, которые в определённое время пожаловались на "смертельный захват" четвёртого iPhone в своём микроблоге. Акция уже закончена.

На этом на сегодня всё. А что будет завтра - увидим.

При использовании статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, mobiset.ru, 3dnews.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораOzz_Klochkov:
"В связи с этим, кстати, отлаживается и выход на рынок другого продукта от HTC — американского смартфона Droid Incredible."

Наверное все-таки "откладывается" а не "отлаживается"?
Аватар автораАндрей Каратаев:
Извиняюсь за косноязычие. Поправил.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!