Droidnews'ы за понедельник 18.04.2011

Всем привет! Это droidnews.ru Конец семестра сказывается на количестве свободного времени. И в апреле-мае будут наблюдаться значительные перебои с выходом свежих подборок новостей. Но, я надеюсь, что вы не сильно будете меня пинать за такое "разгиль...

Всем привет! Это droidnews.ru

Конец семестра сказывается на количестве свободного времени. И в апреле-мае будут наблюдаться значительные перебои с выходом свежих подборок новостей. Но, я надеюсь, что вы не сильно будете меня пинать за такое "разгильдяйство".

И всё же переходим к новостям понедельника и уик-энда. Для затравки такое сообщение: за 2010 год мобильные платформы Android и iOS "отгрызли" 15% игровых продаж у портативных консолей PSP и Nintendo DS. Если на смартфоны приходилось в 2009 году 19% рынка продаж мобильных игр, то в 2010 году суммарная дола iOS и Android составила 34%. За год портативная консоль от Sony потеряла 2% рынка, а Nintendo DS потеряла 13% своих игровых продаж.

А что же у нас под катом?

- Angry Birds Seasons - те же яйца, только в Пасху

- LG Optimus 2X - теперь и в России

- Galaxy SII - скоро в России

- Liquid'ная цена от Acer

- Samsung Replenish - самый "зеленый" Android

Итак, понедельник, 18 апреля 2011 года. Поехали:

Angry Birds Seasons - те же яйца, только в Пасху

В Rovio Mobile очень любят праздники. Хэллоуин, Рождество, Дни Святого Валентина и Святого Патрика. А теперь - Пасха. Angry Birds Seasons Easter в принципе ничем не отличаются от обычных "злобоптиц". Пуляй себе птичками по хрюшкам. Но некоторые из последних одели кроличьи ушки, чтобы ввести вас в заблуждение. Но вы-то знаете, кто присвоил заветные пасхальные яйца.

http://www.youtube.com/watch?v=OagPEBfmMw0

В общем, что ещё можно написать об Angry Birds? Только одно - айда в Маркет!

Ссылка на Angry Birds Seasons в Web Android Market

LG Optimus 2X - теперь и в России

NVIDIA Tegra 2 всё активнее и активнее продвигается на рынок Android-смартфонов. И один из первых Tegro-вых аппаратов - LG Optimus 2X P990 - был в пятницу представлен на российском рынке. За 29 990 рублей вы получаете серьёзный функционал с довольно неплохим дизайном.

 

Основой смартфона является аппаратная платформа NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным гигагерцовым процессором. Диагональ экрана Optimus 2X - 4 дюйма, разрешение - 800х480 точек. Для съемки предусмотрена 8-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой и записью FullHD-видео. Для пользователей 3G-сетей пригодится и фронтальная 1,3-мегапиксельная камера.

Бороздить просторы глобальной сети можно как через сети GSM/UMTS, так и посредством Wi-Fi (b/g). Беспроводная связь с другими устройствами организовывается посредством Bluetooth 2.1, проводная - посредством USB. Для вывода видео высокой четкости на большой экран можно воспользоваться портом HDMI. Если любите слушать музыку в дороге - 3.5 мм порт позволит выводить звук практически на любые наушники. А если вы в дороге в незнакомом городе - для вас навигационный модуль GPS. Также есть FM-тюнер. Емкость комплектного аккумулятора смартфона - 1500 мАч.

Установленная версия Android - 2.2. В будущем обещано обновление до версии 2.3.

Galaxy SII - скоро в России

Android-флагман от компании Samsung - модель Galaxy SII - уже 18 мая будет представлен на российском рынке. Об этом сообщила компания Samsung Electronics.

Samsung Galaxy SII - это мощный аппарат, построенный на основе чипа Samsung Exynos (2 ядра, тактовая частота - 1,2 ГГц). Экран смартфона сделан по технологии Super AMOLED Plus, диагональ - 4,27 дюйма, разрешение - 800х480 пикселей. Установлена 8-мегапиксельная автофокусная камера со вспышкой, способная записывать FullHD-видео. Для видеосвязи используется 2-мегапиксельная фронтальная камера. Встроенной флеш-памяти 16/32 Гб, поддерживаются карты памяти microSD.

Доступ в Интернет обеспечивается мобильными сетями GSM/UMTS и Wi-Fi. Есть также модули Bluetooth 3.0 и GPS. Питается Galaxy SII от аккумулятора емкостью 1650 мАч. В качестве ОС используется Android 2.3.

Предзаказ на аппарат уже стартовал в Евросети. Стоимость - 29 990 рублей.

Liquid'ная цена от Acer

Компания Acer, согласно источникам ресурса android.mobile-review.com, снизит цены на свои Android-смартфоны Liquid mini и Liquid mt Metal. Цена первого составит 10 990 рублей, а ценник второго будет снижен до 14 990 рублей.

Acer Liquid Mini построен на процессоре Qualcomm 7227 с тактовой частотой 600 МГц. Диагональ экрана - 3,2 дюйма, разрешение - 320х480 точек. Установлена 5-мегапиксельная камера, способная снимать VGA-видео. Остальные технические характеристики смартфона: поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-тюнер. Оперативной памяти в смартфоне — 512 Мб, столько же и пользовательской памяти. Есть в смартфоне и слот для карт памяти microSD. В качестве ОС используется Android версии 2.2.

Что касается Liquid mt Metal, то он отличается от предыдущего смартфона более качественным экраном (3,6 дюйма, 480х800 точек), камерой (5 мегапикселей, съёмка HD-видео) и процессором (Qualcomm MSM7230, 800 МГц).

Samsung Replenish - самый "зеленый" Android

Оператор сотовой связи Sprint презентовал общественности QWERTY-смартфон Samsung Replenish. Но фишка его не в аппаратной QWERTY-клавиатуре, а в его абсолютной экологичности. То есть материалы, из которых изготовлен аппарат и его упаковка полностью подлежат переработке.

Samsung Replenish работает под управлением ОС Android 2.2, Froyo, оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой, 2-мегапиксельной камерой, модулями GPS и Wi-Fi, слотом для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Опционально можно приобрести зарядное устройство с солнечной панелью. Samsung Replenish поступит в продажу 8 мая. Вниманию потребителя будет предложено три цветовых версии корпуса смартфона — черного, синего и розового цвета (в июне).

На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра! Хотя... Ничего обещать не могу :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMashyka N:
У вас ошибка. за 2010 год мобильные платформ ANDROID и iOS «отгрызли» 15% игровых продаж у портативных консолей PSP и Nintendo DS

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.