Droidnews'ы за понедельник 17.01.2011

Всем привет! Это droidnews.ru

Поздравляю всех со стартом новой рабочей недели и предлагаю подвести итоги сегодняшнего дня. Новостей сегодня было достаточно, поэтому без лишних предисловий перехожу к заголовкам:

- Музыкальный магазин для Android - скоро?

- Неанонсированные новинки от Samsung

- И снова XPERIA Play

- LG Axis

- Notion Ink Adam - уже одобрен FCC

Итак, понедельник, 17 января 2011 года. Поехали:

Музыкальный магазин для Android - скоро?

Пользователи ОС Android уже могут приобретать приложения в Android Market и книги в Google eBooks. С выходом новой версии Android 2.3 Gingerbread многие надеялись на появления магазина музыки для мобильной платформы от Google. И вот, наверное, их мечта скоро осуществится.

Один из интернет-сайтов выложил скриншот настроек синхронизации одного из смартфонов (наверняка Google Nexus S) с Android 2.3, в которых, помимо пунктов синхронизации почты, контактов, календаря, альбома Picasa, есть пункт синхронизации музыки. Возможно, это знак того, что Google уже готовит к открытию музыкальный магазин.

Неизвестно, будет ли этот магазин доступен пользователям ОС Android более ранних версий, нежели Gingerbread. Да и не ясно, будет это полноценный отдельный магазин, либо музыка, наряду с софтом, будет продаваться в Android Market.

В любом случае, поживем - увидим.

Неанонсированные новинки от Samsung

В конце прошлой недели мы уже писали о некоем преемнике Android-смартфона Samsung Galaxy S - аппарате Samsung S5830. И на днях появились его новые фотографии. Там он именуется отнюдь не Galaxy S Mini, а Galaxy Ace.

Samsung S5830 работает на базе Android 2.2 Froyo с фирменным интерфейсом TouchWiz. Он оснащен Wi-Fi, Bluetooth (по данным Bluetooth SIG, версии 3.0), microUSB, 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой, поддержкой карт памяти microSD и 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480×320 точек. Построен смартфон на процессоре с тактовой частотой 800 МГц. Встроенной флеш-памяти - 150 Мб. Ёмкость комплектного аккумулятора - 1350 мАч.

Samsung Galaxy Ace (S5830) можно ожидать на стендах Mobile World Congress в Барселоне уже через месяц.

Кроме этого, появилось официальное изображение еще одного устройство, анонс которого ожидается тогда же. Модель называется Samsung Galaxy Suit S5670, о ней пока ничего не известно, кроме форм-фактора - бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем.

И снова XPERIA Play

Sony Ericsson XPERIA Play - один из немногих довольно ожидаемых смартфонов, о котором ещё до анонса мноое уже известно, и который уже неоднократно появлялся на фотографиях и в видео. И вот, очередная порция.

Тайваньский интернет-ресурс ePrice опубликовал фото и видео смартфона XPERIA Play. Видео, кстати, довольно подробное. Есть возможность рассмотреть смартфон со всех сторон. Для тех, кто подзабыл, напомню, что игровой смартфон от Sony Ericsson оснащён 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 точек, 5-мегапиксельной камерой, портами microUSB и 3,5 мм аудио, слотом microSD и аккумулятором емкостью 1500 мАч. Построен аппарат на базе гигагерцового процессора, а работает под управлением ОС Android 2.3. XPERIA Play - слайдер с игровой выдвижной клавиатурой.

А теперь видео:

https://www.youtube.com/watch?v=SRpxzam1t48

https://www.youtube.com/watch?v=MjuCrg03Cnc

Ждать анонса Sony Ericsson XPERIA Play также стоит на MWC 2011 в феврале.

LG Axis

Американский оператор Alltel совместно с LG Electronics представил смартфон под названием Axis. Это достаточно простая модель, работающая под управлением операционной системы Android 2.1. Аппарат представляет собой боковой слайдер, оборудованный сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Диагональ дисплея LG Axis не упоминается, но он, судя по изображению и классу устройства, отличается средними размерами. В целом, в пресс-релизе компании информации о технических характеристиках аппарата не очень много.

Упоминается 3,2-мегапиксельная встроенная камера с 4-кратным цифровым zoom и функцией видеозаписи, беспроводные модули Wi-Fi, Bluetooth и сотовая связь третьего поколения. Хотя, несмотря на заявленную поддержку 3G, речь идет о сетях CDMA/EV-DO, поскольку именно в этом стандрте предоставляет свои услуги Alltel. Стоимость смартфона LG Axis составляет 90 долларов при условии заключения двухлетнего контракта на обслуживание оператором и с учетом скидки в 50 долларов.

Notion Ink Adam - уже одобрен FCC

Планшет Notion Ink Adam прошел сертификацию Федеральной комиссией связи США (FCC). Об этом на сайте компании-производителя сообщил исполнительный директор Notion Рохан Шраван. Он также сообщил, что уже 19-20 января начнутся первые поставки планшета.

Notion Ink Adam основан на платформе NVIDIA Tegra 250 с двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, работающем с частотой 1 ГГц. Оперативной памяти у Adam 1 ГБ, а объем флеш-накопителя составляет 8 ГБ. Экран — 10.1-дюймовый с разрешением 1024 на 600 пикселей.

Гаджет оснащен 3.2-мегапиксельной камерой с автофокусом, акселерометром, датчиком света, разъемами miniUSB и HDMI, слотом для карт microSD и чипами Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Модуль GPS также предусмотрен. В планшет будет предустановлена операционная система Android 2.3 с модифицированным интерфейсом.

Стоимость Notion Ink Adam, предзаказы которого уже стартовали, варьируется в зависимости от типа экрана и наличия 3G-модуля:

Стандартный ЖК-экран, Wi-Fi — 375 долларов.

Стандартный ЖК-экран, Wi-Fi + 3G — 425 долларов.

Экран Pixel Qi, Wi-Fi — 500 долларов.

Экран Pixel Qi, Wi-Fi + 3G — 550 долларов.

На этом на сегодня всё.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов itc.ua, mobile-review.com, 3dnews.ru, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз