Для Windows 11 вышло обновление KB5008215: множество изменений и ускорение работы

Microsoft выпустила последнее накопительное обновление KB5008215 для Windows 11 в декабре, но оно принесло множество значимых изменений и исправлений ошибок, которые сказывались на производительности.

Для Windows 11 вышло обновление KB5008215: множество изменений и ускорение работы

Среди самых значительных исправления работы Internet Explorer, решение ряда проблем проводника, улучшения анимаций нового таскбара, устранение проблем аудиоустройств, подключающихся к ПК по Bluetooth, восстановление корректной работы принтеров plug'n'play, устранение ситуации с временной потерей звука в системе, правка кривых шрифтов в некоторых ситуациях и т.д.

Многие ждали в том числе обновление эмоджи, что тоже произошло. Помимо этого в комплекте появился Клиппи — помощник из пакета Office начала 2000-х.

Для Windows 11 вышло обновление KB5008215: множество изменений и ускорение работы

 

Продвинутые пользователи могут помнить, что в Widnows 11 была проблема, которая в ряде конфигураций приводила к тому, что твердотельные накопители работают до 45% медленнее, чем на том же железе в Windows 10. Этот момент тоже исправлен.

При необходимости скачать обновление можно по следующей ссылке. Либо дождитесь, когда Windows просигналит вам, что апдейт доступен для установки традиционным образом через приложение настроек системы.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.