Для Galaxy Nexus вышла специальная версия Clockwork Mod Recovery с сенсорным управлением

Если вы знаете, что такое s-off, прошивка, рекавери, то наверняка этот пост окажется интересным. Еще более интересным он будет для тех, кто уже успел приобрести себе Samsung Galaxy Nexus, потому что речь здесь пойдет о новом рекавери для этого аппарата.

Конечно, чего-то подобного и следовало ожидать, раз Samsung и Google выпустили смартфон без физических кнопок. Понятно было, что кастомное рекавери он обязательно получит. И даже легко было предположить, что управлять им придется как-то нестандартно. Однако, все оказалось просто - вышел мод Clockwork Recovery с сенсорными кнопками.

Пока что эта версия Clockwork Recovery находится в стадии альфы.

Спасибо Nathan Grebowiec, который первым рассказал на Google+ о новом рекавери для свежего Нексуса. Используя родные сенсорные клавиши управления из ICS он смог получить в Clockworck Mod Recovery стрелку вниз, стрелку вверх, а также клавишу назад, и выбора.

Для тех же, кто интересуется, можно ли будет использовать традиционные методы навигации по рекавери (клавиши громкости и питания) Nathan говорит, что такая возможность скорее всего будет, но пока что она в разработке.

Данный мод рекавери основан на официальном релизе CWM v.5.5.0.4, а потому не должно возникнуть никаких проблем при создании бекапов и восстановления из них информации. Да и судя по комментариям на странице в Google+ несмотря на alpha-стадию, все уже работает превосходно.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз