Дизайн Galaxy Nexus создавалася специально отличным от iPhone

Помня недавние судебные разбирательства между Apple и Samsung после презентации Galaxy Nexus у некоторых возник вопрос, будут ли в дальнейшем у Apple какие-то претензии к Samsung по этой модели. Президент мобильного подразделения Samsung Shin Jong...

Помня недавние судебные разбирательства между Apple и Samsung после презентации Galaxy Nexus у некоторых возник вопрос, будут ли в дальнейшем у Apple какие-то претензии к Samsung по этой модели.

Galaxy Nexus & Samsung Galaxy S

Президент мобильного подразделения Samsung Shin Jong-kyun рассказал новостному агентству Yonhap в Южной Корее, что новый Nexus специально разрабатывался с учетом текущих судебных тяжб с Apple, чтобы избежать подобных проблем с этим смартфоном.

 

Он сказал, что Samsung не уверены на 100, что Apple не предъявят каких-то иных претензий касаемо Galaxy Nexus, но старые ошибки все же должно получиться избежать.

Galaxy Nexus

В текущих же судебных разбирательствах Samsung, увы, не очень преуспели. Компании пришлось остановить продажи устройств из-за патентных споров в Нидерландах и Австралии. Германия и Соединенные Штаты также вынесли решение в суде в пользу Apple. Samsung в ответ затеяли суды в Австралии и Японии, которые нацелены на то, чтобы приостановить продажу нового iPhone 4S, но прежде чем в этой ситуации что-то станет ясно и будет принято решение, пройдет еще достаточное количество времени.

Продажи Galaxy Nexus назначены на ноябрь. И надеемся, что они начнутся успешно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораloginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA:
>> мобильного подразделения Smmsung
>> Герамия и Соединенные Штаты
Аватар автораzeleboba:
@loginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA: спасибо! Исправлено.
Аватар автораvlodimer:
@loginza40m4lCeuIVC40RBR4IWgfA: пора сделать личные сообщения, чтобы об ошибках писать непосредственно автору топика.
Аватар автораipHone nano:
5 балов, что тут сказать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!