Sony Ericsson отбирает домены, содержащие "Xperia"

Странная новость промелькнула сегодня на англоязычных ресурсах сети об Android. Она касается тех, кто ведет какие-то блоги или сайты об этой компании. Выяснилось, что Sony Ericsson пытаются забрать себе домены, содержащие в себе название их линейк...

Странная новость промелькнула сегодня на англоязычных ресурсах сети об Android. Она касается тех, кто ведет какие-то блоги или сайты об этой компании.

Xperiablog

Выяснилось, что Sony Ericsson пытаются забрать себе домены, содержащие в себе название их линейки Android-смартфонов "Xperia".

 

Честно сказать, пока что причины такого поступка не ясны. Но факт, что владельцы сайтов xperiablog.net и xperiax10.net получили письма от компании с жалобами, в которых администраторов просят перестать использовать торговую марку xperia в названии сайтов, а также передать домены Sony Ericsson. Причем говорят, что оба сайта всегда были лояльны по отношению к компании.

Один из сайтовладельцев пишет: "Sony Ericsson прислали формальные жалобы об использовании торговой марки "Xperia" в названии нашего домена, а также с просьбой передать домен компании, обосновывая это тем, что мы использовали подобное имя домена недобросовестно".

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Интересно, что из этого выйдет у них.. Бредовая идея, думаю.
Аватар автораyabais:
А Гугл начнет тоже самое в отношении сайтов со словами android, droid... ))) Ерунда какая-то!
Аватар автораshambler:
Кажется Соню скоро опять хакнут :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.