Дискретная видеокарта Intel появилась на рендере

Intel всё больше рассказывает о своих достижениях в области рендеринга графики. В сети появился видеорендер якобы дискретного графического чипа компании, который будет ориентирован на геймерский сегмент аудитории.

Дискретная видеокарта Intel появилась на видеорендере

Момент жёсткой конкуренции всё ближе. Intel в последнее время всё чаще стала сама говорить о том, что готовится выйти на рынок дискретных видеокарт. Мы писали, что на недавнем мероприятии, компания рассказывала о том, что готовит для геймеров.

Чуть ранее Intel хвалилась, что смогла сделать огромный рывок даже для интегрированных решений, который теперь позволяет запускать современные игры при разрешении 1080p и частоте кадров 60.

 

Сейчас же в сети появился видеорендер-утечка, на котором, как утверждают, изображена первая дискретная видеокарта Intel.

Выглядит она достаточно массивной, для охлаждения используются 2 вентилятора, для подключения мониторов предлагают 3 разъёма DisplayPort.

Кроме того, заметно, что дизайнеры компании озаботились тем, чтобы у графического чипа появилась подсветка, что в очередной раз говорит, что новый продукт действительно нацелен на геймеров. Отсюда можно сделать вывод, что Intel чувствует в себе достаточно сил, чтобы начать прямую конкуренцию с AMD и NVIDIA, выпустив действительно производительное решение.

Предполагают, что релиз продукта состоится в 2020 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.