Dell машут ручкой Android'у

Если вспомнить, что выпустили Dell на Android, то много ли устройств сможете назвать? Первое, что приходит в голову - это Streak. Большой и поменьше. Кажется, остальное у нас никогда не продавалось. Было это давно, когда Android был совсем юн и самой...

Если вспомнить, что выпустили Dell на Android, то много ли устройств сможете назвать? Первое, что приходит в голову - это Streak. Большой и поменьше. Кажется, остальное у нас никогда не продавалось. Было это давно, когда Android был совсем юн и самой свежей версией была какая-то из серии 2.x с мучительным постобновлением до 3-ей.

А теперь стало известно, что в Dell решили официально и окончательно отказаться от выпуска смартфонов и даже планшетов на Android. Вместо этого руководство копании приняло решение о том, что стоит сфокусироваться на рынке настольных ПК, моноблоков, ноутбуков и ультрабуков.

 

Forbes сообщают, что Jeff Clarke из Dell прокомментировал ситуацию, сказав, что конкуренция на рынке смартфонов сейчас очень высока, а потому выпуск собственных устройств в данный момент требует больших финансовых влияний, чтобы получить свою долю рынка. А отбить инвестиции назад не так просто, так как монетизация платформы происходит за счёт продажи контента и рекламы к чему сами Dell остаются непричастны. Тем не менее, несмотря на то, что в Dell не считают нужным выпускать устройства на Android в данный момент, Jeff Clarke заверил, что в компании следят за развитием системы, а потому в будущем ничего не исключено.

В данный же момент основные силы Dell будут сконцентрированы на привычной им сфере по выпуску настольных ПК и ноутбуков на Windows.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Потому что делают говно - вот и слились. Все правильно.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.