Дела на поправку: Samsung Galaxy S21 продаётся заметно лучше чем Galaxy S20

Counterpoint Research рассказала, что дела с продажами Samsung Galaxy S21 идут хорошо, проанализировала ситуацию и пояснила, почему так происходит. Сможете ли назвать главную причину успеха модели по сравнению с прошлогодней? Она очевидна.

В колонках ADAM A5X играет: Judas Priest - "Blood red skies"
Почему я купил колонки именно в Dr.Head?

Дела на поправку: Samsung Galaxy S21 продаётся заметно лучше чем Galaxy S20

Судя по всему серия смартфонов Galaxy S21 оказалась удачной для Samsung. По крайней мере на фоне прошлого года, когда сообщалось, что S20 продаётся не слишком живо. Об этом сообщает исследовательское агентство Counterpoint Research.

Последний флагманский смартфон Samsung уже перебил показатели продаж прошлогоднего семейства Galaxy S20 с разницей 2 к 1 за первые шесть недель с момента его запуска по крайней мере на американском рынке.

В исследовании сообщается, что более низкая цена в 799 долларов, с которой стартуют модели, оказалась ключевым фактором для такого буста продаж. Удивительно ли? Кроме того, Galaxy S20 помешала пандемия, которая продолжается и сейчас, но к новым реалиям мир уже привык и более или менее понял, что ему требуется.

Кроме того, Counterpoint считает, что не последнюю роль сыграли финансовые предложения Samsung по приобретению смартфонов.

Рассказывают также, что часть пользователей привлёк радикально новый дизайн. Многим понравилось, как дизайнеры компании обыграли блок тыловой камеры.

Помимо всего прочего, теперь пользователи понимают и ценят, что выбирая даже младшую модель из линейки, он получат столь же качественную камеру, как и на более продвинутых модификациях устройства. При этом Samsung слегка сэкономила на материалах, дав в младшей модели пластиковый задник, но это оказалось вполне нормальным.

Источник: Pocketnow.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.