Galaxy S25, возможно, будет крупнее, чем текущий флагман

Сейчас Samsung — один из немногих брендов, кто предлагает флагманские модели не гигантского размера. Пусть лишь базовая версия, а не «плюс» или утра, но это всё равно топовое устройство. Хотят отказаться от затеи?

Galaxy S25, возможно, будет крупнее, чем текущий флагман

Galaxy S24 — один из самых компактных флагманских смартфонов сегодня. Его габариты составляют всего 140×70,6×7,6 мм при весе 167 граммов. Таким устройством можно даже полноценно пользоваться одной рукой. При этом диагональ экрана составляет немалые 6,2 дюйма.

Ещё навскидку из компактных можно вспомнить гаджеты Sony или недавние модели (прошлого поколения) ASUS. Ах да, ещё внезапный Xiaomi 14.

Об изменении размеров будущего Galaxy S25 говорит корейский блогер yeux1122, хотя и не утверждает об этом точно. Тем не менее приводит даже новую цифру диагонали — 6,36 дюйма, что неизбежно повлечёт увеличение общих размеров гаджета, так как рамки там и без того минимальные и втиснуть более крупную матрицу можно, только увеличив размеры корпуса.

 

Но это не первый раз, когда Samsung меняет размеры своего флагмана. Например, S24 стал крупнее, чем S23, подросши с 6,1 дюйма до 6,2 дюйма. Некоторые пользователи отметили, что даже такое незначительное увеличение сделало некоторые моменты взаимодействия с устройством более удобными — стало проще читать мелкий шрифт. Но это же привело к тому, что S24 стал несколько длиннее, чем S23, что, в свою очередь, усложнило доступ к элементам интерфейса, которые располагаются в верхней части экрана.

Но если S25 действительно окажется таким, то он по диагонали обгонит Pixel 8 (6,2 дюйма) и догонит Xiaomi 14 (6,36 дюйма).

Хочется надеяться, что, если размеры устройства изменятся в большую сторону, то Samsung поставит туда или более ёмкий аккумулятор, или более продвинутую систему камер, или каким-то образом ещё прокачает смартфон.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Доставка питьевой воды https://dblack.ru/dostavka_vody_v_balashikha в Балашихе.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.