Default App Manager - кто за старшего?

Давно ведутся споры насколько Android дружелюбная для пользователя система. И ведутся в, общем-то, не зря. Ведь там действительно есть моменты, которые можно назвать просто гениальными, но попадаются такие решения, что иногда и самый отчаянный гик, и...

Давно ведутся споры насколько Android дружелюбная для пользователя система. И ведутся в, общем-то, не зря. Ведь там действительно есть моменты, которые можно назвать просто гениальными, но попадаются такие решения, что иногда и самый отчаянный гик, искушенный до этого другими всевозможными мобильными ОС, запутывается в настройках, теряется и оказывается бессильным.

Default App Manager

Хотя, Android и предоставляет пользователю очень мощный уровень кастомизации и настройки системы, иногда он это делает не очень очевидно. Новичкам-то в этой ОС это точно создается проблемы. К примеру, скачал новую галерею, решил, что она неплохая, назначил основной. А через пару дней понял, что неудобна. Что делать? Сбросить и назначить дефолтной другую, но как? Где искать нужную опцию? Чтобы забивать себе голову запоминаннием иерархии настроек можно просто воспользоваться приложением Default App Manager.

Default App Manager - приложение, которое просто немного упростит процесс поиска настройки для установки дефолтных приложений в системе. Сделает его более наглядным и простым. А еще покажет вам все дефольтные установки на данный момент. Конечно, если вы не первый год с Android и давно перешли на "ты", то Default App Manager может показаться довольно бесполезной утилитой. Но всем остальным должно понравится.

 

После запуска мы видим несколько иконок, но интерес представляют только первые две. Первая выведет группированный список всех возможных приложений по типам. Второе выведет список в лоб. Просто отобразит все приложения дублирующие друг друга по функционалу полностью или частично, среди которых вы сможете выбрать дефолтное на каждое событие.

Default App Manager

Что интересно, если будете менять приложение по умолчанию, то в итоге вас перенесет в системный диалог, который некоторым уже знаком. Но, как помните, иногда его не так-то просто найти.

Скачать Default App Manager - apk.

Установить Default App Manager через веб-маркет.

Default App Manager

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSWS:
а откуда вызывается этот системный диалог без приложения?
Аватар автораDis:
из настройки - приложения - управления приложениями - имя приложения (но надо знать кто сейчас держит ту или иную функцию что ее сбросить)
Аватар автораgren:
Приложение без смысла, уж извините.
Бред.
Аватар автораdarksoullock:
Спасибо, работает. Толоко на кнопках надписей не видно. В настройках у меня нет пункта приложения. (Nook the simple touch reader)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?