Nokia обещает обновить до Android P все свои устройства

Nokia на официальной странице компании в Facebook разместила видео, в котором обещает обновить свои устройства до будущего Android P.

Даже самые дешёвые смартфоны Nokia получат Android P

Кажется Nokia нашла, чем привлечь любителей Android. Ведь реально не так просто выйти на рынок, где уже есть свои мощные игроки, пусть даже в прошлом были большие заслуги. Компания стала отдавать на рынок достаточно приятные устройства в разных ценовых категориях, чтобы каждый мог выбрать что-то для себя. Nokia не задирает ценник, но при этом стоит дороже некоторых китайских брендов, а всё равно остаётся привлекательной для потребителя. Сейчас же заговорили ещё о том, что HMD Global, которая владеет брендом, будет очень оперативно обновлять свои устройства.

Оперативно и продолжительно. помните мы ранее слышали, что Nokia обновит все свои смартфоны до Android Oreo? Компания

 

продолжает изучать буквы алфавита, объявив на мероприятии в Филиппинах, что обновит свои устройства также до Android P, который даже ещё не анонсирован. Запись мероприятия можно найти на официальной странице в Facebook. Если задуматься, то и до анонса пройдёт ещё приличное количество времени, потому что совсем лишь недавно зарелизили Android O.

Отрадно слышать такие обещания, надеемся, что они будут выполняться. Тогда в будущем это значит, что любители Android смогут получать оперативную и долговременную поддержку не только, купив аппарат из линейки Nexus или

серии Android One, но и от некогда легендарной Nokia.

Интересно только, как Nokia будет договариваться с MediaTek. У компании в портфолио есть устройства на чипсетах китайцев, а про последних давно известно, что они не самые расторопные, когда речь идёт об обновлениях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...