Asus готовит планшет ZenPad Z9

Asus готовит к запуску в США новый планшет ZenPad Z9, Snapdragon 650 внутри.

Давно не было планшетов от Asus, ждём ZenPad Z9

Похоже, что Asus скоро обновит своё семейство планшетов. Примерно год назад в США запускали таблетку ZenPad Z8, потому совершенно не удивительно, что скоро мы увидим обновлённую и усовершенствованную модель.

Данные о новом устройстве появились в федеральной комиссии по связи. Модель маркирована как ZT852KL. Здесь становится очевидно, что это "продолжение" планшета Asus ZenPad Z8, который получил в своё время маркировку ZT581KL.

 

Хотя, не исключено, что Asus может просто освежить планшет, учитывая небольшую разницу в цифрах маркировки. Однако, если взять во внимание то, что уже прошёл год, логичнее предположить, что это всё же будет устройство уже следующего поколения.

Поговаривают, что запуск должен состояться изначально именно в США, запланирована операторская версия от Verizon.

Предполагают, что это будет не флагманское устройство, а скорее, из разряда бюджетных со средними характеристиками. Процессором может оказаться Qualcomm Snapdragon 650, оперативной памяти будет 2 гигабайта, а диагональ экрана составит 7,9 дюймов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.