Что ждать от смартфонов с экранами 1080p?

Смартфоны с разрешением 1080p маячили на горизонте несколько месяцев, и мы понимали, что час их появления не далёк. Наше нетерпеливое ожидание смешивалось с высокой долей скептицизма. Справится ли железо с таким количеством пикселей? Получат ли они широкое распространение? И самое главное: будет ли качество картинки намного выше, чем 720p? И так, HTC принесло нам будущее, и несмотря на наше опасение, похоже всё выглядит не так уж плохо. Droid DNA не стоит бешеных денег, хорошо справляется с большим количеством пикселей и качество изображения просто фантастическое.

Теперь, когда появилась первая ласточка, каждый производитель спешит выпустить свой собственный 1080p девайс. Всем нетерпится увидеть какими дизайнерскими находками порадуют нас производители, а так же перейдем ли мы, так сказать, точку невозврата. Согласимся ли мы на меньшее с появлением 1080p?

На самом деле, 720p присутствуют на рынке не так уж долго. Ещё совсем недавно топовые смартфоны были оборудованы WVGA экранами. Сейчас 720p используется везде, а более низкое разрешение не дотягивает до установленной планки.

Это не значит, что смартфоны с меньшим разрешением совсем плохие, но отсутствие 720P даёт о себе знать. Если брать во внимание только лишь разрешения экрана, можно сделать поспешные и не совсем точные прогнозы о судьбе девайса – будет ли он широко разрекламированным, заметным и, в итоге, успешно продаваемым аппаратом?

И так, похоже, что все 1080P девайсы будут с пятидюймовыми, а то и большими, экранами. И, похоже, что дело здесь в производственных ограничениях -попытка втиснуть 1080p в меньший размер будет стоить производителям неоправданно дорого. Когда все основные производители будут иметь в своём арсенале 1080p девайсы, 720p телефоны починут в бозе. Цена на большие смартфоны уже достаточно высока и покупатели, наверно, предпочтут потратить свои средства на более современные и технологически продвинутые модели. Разница в качестве дисплеев невелика, но если есть 1080p, зачем покупать 720p? А до тех пор, пока производители не выпустят бюджетную линию смартфонов с диагональю более пяти дюймов (а кто отважится на это?), думаю, мы станем свидетелями кардинальных изменений в том, что можно ожидать от форм-факторов подобного рода.

Прогресс идёт не зависимо от того, готовы вы к нему или нет. И, похоже, что 1080p является локомотивом этого самого прогресса. Вскоре мы будем наслаждаться смартфонами со сверх высоким разрешением и кристальной четкостью изображения, не этого ли все хотят?

Источник.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз