Что такое MIUI+, и как можно пользоваться смартфонами Xiaomi на любых ПК с Windows

Xiaomi осознала, что смартфоны — это хорошо, но они в большей степени для удобного потребления контента. Для работы с информацией или создания контента требуются рабочие станции. В компании делают шаг к симбиозу смартфонов и ПК.

Что такое MIUI+, и как можно пользоваться смартфонами Xiaomi на любых ПК с Windows

Помимо нового смартфона Mі 11 и последней модификации прошивки MIUI, буквально на днях корпорация Xiaomi презентовала и новое программное обеспечение, получившее аббревиатуру MIUI+ и позволяющее подключаться к смартфонам Xiaomi непосредственно с Рабочего стола любого компьютера с операционной системой Windows.

Тут же вспоминаем, что компания Samsung еще в конце 2018 года представила аналогичное решение, получившее название Samsung Dex, что позволило использовать ее смартфоны на других устройствах, включая компьютеры с Windows или Mac на борту, а также на Smart TV собственного производства.

MIUI+, правда, все еще находится в стадии бета-тестирования, а само ПО можно использовать только на тех смартфонах Xiaomi, на которых установлена операционная система MIUI 12.5 или ее более свежие модификации, и которые работают на основе процессора Qualcomm Snapdragon серии 8XX (вроде моделей Mi 11, Mi 10/Pro или Mi 9/Pro). Основной же целью является повышение производительности при работе со смартфоном прямо с экрана Рабочего стола персонального компьютерного терминала.

Кстати, подобные новости мы постоянно освещаем в Telegram. Подписывайтесь на канал ;)

 

Таким образом, после подключения смартфона к ПК оба устройства будут работать в паре так, как если бы это было единое целое. При этом совершенно просто можно получить доступ ко всем приложениям, установленным на смартфоне, читать сообщения и даже получать уведомления с телефона прямо на компьютере или ноутбуке.

Также есть возможность объединения буфера обмена смартфона и компьютера. Как это уже было опробовано в «яблочных» системах Mac OS, iOS и iPad OS, например, любой текстовый фрагмент, который копируется на или с телефона, можно вставить непосредственно, скажем, в текстовый документ, созданный на персональном компьютере. Плюс ко всему – обмен файлами между обоими устройствами. Все это достигается благодаря беспроводной синхронизации через Wi-Fi, поэтому главным условием является подключение и компьютера, и смартфона к одной сети Wi-Fi.

На данный момент новшеством в полной мере могут насладиться только те, кто уже обновил операционную систему до модификации MIUI 12.5. Остальным пользователям придется подождать, пока новая версия MIUI в качестве апдейта не будет установлена автоматически. А ожидание, по прогнозам, может растянуться на несколько месяцев.

Кстати сказать, на текущий момент времени данная функция доступна исключительно для девяти моделей: Мі 11, Мі 10 Extreme Edition, Мі 10 Pro, Мі 10, Мі 9 Pro 5G, Мі 9, Redmi K30s Extreme Edition, Redmi K20 Pro и Redmi K30 Pro. И пока нет полной ясности по поводу того, будет ли вообще расширен список моделей, поддерживающих использование новой технологии.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: melas

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAiron:
у меня mi 9 se вчера прилетело обновление, сегодня сколько не искал так и не нашел способ подключить телефон к компу, в microsoft store есть приложение miui+ но после установки там ничего не вышло и да интерфейса тоже не было. Не подскажете что делать?
Аватар автораzeleboba:
Airon, Microsoft предлагает для этого приложение My Phone. Его тоже можно найти в их фирменном сторе.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?