Google выпустила Chrome 64 для Android с кучей новых полезных функций

Google обновляет мобильную версию Chrome до номера 64, внедряет первые фишки по блокированию навязчивой рекламы на сайтах, а также возможность отключения звука для страниц.

Chrome 64 для Android принёс пачку новых удобностей

Примерно месяц прошёл с релиза предыдущей стабильной версии Google Chrome для Android, и теперь компания выложила в Play Store 64-ю версию браузера. На неё определённо стоит обратить внимание, если вы пользуетесь именно этой смотрелкой интернета, так как в ней появился ряд фишек, значительно повышающих юзабилити.

Одной из важных фишек стало приближение к режиму блокировки непрошенной рекламы в браузере. Нам ранее обещали, что блокировать начнут в начале текущего года. Сейчас Chrome 64 уже научился блокировать открываеме без ведома пользователя табы и всплывающие окна.

 

Кроме того, появилась возможность блокировать воспроизведение звука по всему веб-сайту. Пока это делается через настройки браузера, а далее настройки сайтов, для каждого индивидуально, не слишком ещё удобно.

Также для тех, кто с Chrome знаком плохо, Google внедрила небольшой гайд, который поможет освоиться с интерфейсом приложения.

Chrome, как и обновление прошивок, обновляется волнами. То есть не все одновременно увидят новую версию в Play Store, для некоторых регионов это случится чуть позже.

На всякий случай вот вам ссылочка для загрузки и установки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.