Цены в Китае - китайский Яндекс Маркет

Цены в Китае - приложение для мониторинга цен в китайских магазинах на самые разные продукты.

Цены в Китае - китайский Яндекс Маркет

Все больше места на рынке смартфонов отъедают компании из Китая, однако не только телефонами сильны дядюшки Ляу.

На торговых онлайн-площадках восточного происхождения выставляются на продажу самые разные товары, от носков до чайников. Наверняка все что-то слышали про AliExpress, однако это не единственный китайский аналог Amazon.

Для удобного мониторинга разных площадок в Play Store появилось приложение Цены в Китае.

Цены в Китае - китайский Яндекс Маркет

Поиск товаров происходит более чем в 30 разных магазинах, при этом лишние можно исключить из выдачи в настройках. На главном экране можно задать не только наименование требуемой продукции, но и диапазон желаемых цен, метод сортировки, а также наличие в продаже и существование бесплатной доставки.

Выдача наглядна, можно менять вид ее отображения и добавлять отдельные элементы в избранное или переводить (китайские магазины, все же). По нажатию — переход уже на страницу товара внутри площадок.

Цены в Китае - китайский Яндекс Маркет

Приложение состоит из нескольких экранов, переключение между которыми осуществляется через боковое меню. Вторая по порядку вкладка — «Групповые закупки». В определенных китайских магазинах проводятся распродажи на какие-то конкретные продукты, ограниченные по срокам. В основном, уценке подвергают и так всякую дешевую безделицу, но порой встречаются и интересные товары (например, брюки).

Интересно узнать принцип формирования «Топ продуктов», потому что пока он заполнен в большинстве своем смартфонами. «Новые поступления», очевидно, помогают ознакомиться со свежими товарами на виртуальных прилавках. В разделе «Блог» появляются посты с информацией о различных скидках, в «Избранном» — все отложенные вами товары.

Цены в Китае - китайский Яндекс Маркет

В настройках, кроме выбора индексируемых магазинов, также можно поменять валюту (интересно, по какому курсу считает программа?), подписаться на уведомления о новых записях в блоге и включить предпросмотр страниц товаров внутри самого приложения.

В общем, Цены в Китае — это удобное приложение для активных пользователей китайских торговых площадок, которое должно значительно упростить процесс поиска нужных товаров. Удобный список, простой дизайн — разве что реклама немного раздражает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Печать фотографии больших размеров на натуральных холстах Печать на холсте для интерьера
Фото автораАвтор: Егор Кортелёв

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.