Catch Notes - поймай мысли в заметочник

Какую программу вы используете для хранения заметок? Скорее всего, Evernote, но у этой программы есть всего один, но очень внушительный минус. В этой программе заметки можно хранить только в онлайновом хранилище. И вот совсем недавно для Evernote по...

Какую программу вы используете для хранения заметок? Скорее всего, Evernote, но у этой программы есть всего один, но очень внушительный минус. В этой программе заметки можно хранить только в онлайновом хранилище. И вот совсем недавно для Evernote появилась реальная альтернатива. Она называется Catch Notes. Встречайте обзор новой программы для операционной системы android.

Catch Notes

Главными достоинствами программы Catch Notes для русских пользователей являются. Первое это то, что можно хранить заметки в оффлайне, то есть на самом телефоне. И второе это то, что в отличие от уже упомянутой Evernote это приложение полностью переведено на великий и могучий русский язык. Главным же достоинством этой программы для совершенно всех пользователей. Это то, что вы может хранить не только стандартные текстовые заметки, но также фото заметки, которые можно сделать камерой или взять из любых внешних источников, голосовые заметки и даже заметки – напоминания.

Catch Notes

К сожалению, на операционной системе IOS Catch Notes вряд ли займет лидирующие строчки. Ведь там есть, как отличное встроенное приложение, так и Evernote там работает на ура. А вот для операционной системы android ничего хорошего до данного момента не было. Ведь главный конкурент - Evernote оптимизирован очень плохо, а кроме него можно отметить только наработки, которые так и не нашли своего места на рынке или даже не дожили до полноценного релиза. Так что Catch Notes тут выглядит победителем. Он умеет сохранять и обычные текстовые заметки, что хоть прямой номер мтс записывай, чтобы не забыть, умеет хранить надиктованный текст, работает с фото и порадует возможностью создавать чек-листы. Ну знаете такие, где галочками отмечается проделанное?

Catch Notes

 

К этой программе вышло два дополнения. Одно из них под названием Catch Widget является совершено ненужной ерундой. Ведь оно не добавляет ничего нужного. Формально она добавляет специальный виджет для добавления заметок прямо с главного экрана. Но в том то и соль, что эта функция есть основной программе и поэтому это дополнение является совсем не нужным. А вот второе из вышедших дополнений является довольно интересной штукой. Оно называется Catch Sketch HTC. С его помощью вы можете взять любое изображение из интернета, отредактировать его как хотите и потом сохранить, как заметку. Единственным минусом этого дополнения является то, что его можно установить только на устройства марки HTC и то, к сожалению, не на все.

Catch Notes

Как я уже говорил это приложение будет полезно всем пользователям операционной системы android, ведь альтернативы у них нет, а заметки это очень нужное приложение.

Минусов у этого приложения, на мой взгляд, практически нет. Единственное - оно оптимизировано не подо все устройства. В итоге - восемь с половиной баллов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: trudyga26

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Совсем недавно? да я как андроидом пользуюсь так её и юзаю)
Аватар автораzeleboba:
Видимо, автор открыл её недавно для себя :) Кстати, было когда-то приложение 3 Banana Notes. Это не его ли реинкарнация, случаем, судя по названию дистрибутива?
Аватар автораDreamer...:
Вы что курите?
Evernote отлично хранит заметки оффлайн, а при наличии интернет соединения еще и дублирует их на сервер...
Аватар автораTeutonick:
обзор явно устарел) недавно вышел google keep, который рвет все возможные заметки по всем параметрам) Даже еверноут рвет, если кроме как для хранения заметок вы его больше никак не используете
Аватар автораГребенщиков Сергей:
ой вот не надо, этот гугл кип еще молод и глуп...
Аватар автораАндрей vortex:
Catch такой старый, а русский интерфейс ему еще не прикрутили?
Аватар автораАндрей vortex:
Я могу ошибаться, но оффлайн в Evernote доступен только платным аккаунтам.

http://evernote.com/intl/ru/premium/


Офлайн-блокноты

Переведите целый блокнот в режим офлайн для доступа к нему при отсутствии связи с Интернетом. Превосходная функция во время путешествия. Доступна для iOS и Android.
Аватар автораЕвгений:
Честно говоря, я не понял, а где русский язык? Установил через плей маркет, но интерфейс на английском и в настройках так и не нашел как установить русский???
Аватар автораTeutonick:
свой минимум для приложения заметок он имеет и даже парочку прикольных фич. Так что вот не надо) огромным плюсом является то что не нужны никакие костыли и сторонние сервисы для синхронизации, все под одной учеткой.
Аватар автораGameon:
"Catch Widget является совершено ненужной ерундой"
Если приложение на SD-карте, то встроенный виджет не будет работать.
При ограниченном объёме внутренней памяти телефона, виджет очень даже нужной ерундой является.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
О! вы у нас парень просвещенный, где же у гугл кипа веб версия?
Аватар автораG.A.P:
https://drive.google.com/keep/
Аватар автораG.A.P:
А ещё есть ColorNote :) Просто блокнот с сохранением заметок и списков на карту памяти. И в нём же простенький календарь для напоминаний.
Аватар автораAlik:
+Evernot-бесплатно сохранить не всегда нужный хлам, где то там на ихнем сервере)))
-Evernot, gmail -как программист сохрагяющий заметки в ввиде кусков кода, могу быть уверен что копипаст пройдет с браком... а это время на ковыряние востоновление((
-всех служб гугл кроме мыла- хрен найдешь свой сайт, замеику книгу итд только ч6рез поиск(
Эы
Иногда кажется что некоторыемстатьи проплачены)
Аватар автораGrenky:
Именно! Программа очень старая. Пользуюсь ей с тех пор как она называлась 3 Banana. По моему лучшая в своем роде. раз ве что как халявщика огорчило что примерно год назад ввели ограничение по количеству блокнотов и месту под них.
Аватар автораAville:
Пробуйте на андроиде Google Keep, и к тому будет у вас и вэб-интерфейс по адресу https://drive.google.com/keep

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.keep
Аватар автораDron:
Действительно, english(((
Аватар автораАнтон:
Обычный андройдовый текстовик использую. Точнее использовал. Он у меня почему-то слетел примерно после того, как новую симку вставил. Подскажите, это может быть как-то связано между собой? Симку брал тут - https://bezlimitik.ru/bezlimitnyj-internet-megafon

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!