Call History - не нагружайте память лишним

Думаю, что те, кто часто использует радиомодуль своего коммуникатора, иногда сталкиваются с проблемой, когда нужно выяснить во сколько и какого числа звонил какой-то определенный контакт. Или же иногда бывает нужно вспомнить, когда ты последний раз о...

Думаю, что те, кто часто использует радиомодуль своего коммуникатора, иногда сталкиваются с проблемой, когда нужно выяснить во сколько и какого числа звонил какой-то определенный контакт. Или же иногда бывает нужно вспомнить, когда ты последний раз отзванивался кому-либо.

Call History

Сложно держать такую информацию в памяти больше, чем пару дней, особенно, если в день вы совершаете или принимаете множество звонков. Зато очень просто получить эти данные, если воспользоваться приложением Call History.

 

Call History - это очень простое, а потому и простое в использование приложение-журнал звонков. Маленькое и шустрое и разберется в нем даже младенец. Оно четко протоколирует, кто, когда, во сколько вам позвонил. Или кому позвонили вы. Аккуратно и дотошно подсчитает количество входящих и исходящих звонков каждому контакту, а также потраченное на разговоры с ним время. Кроме того, конечно, же общее время разговоров. А если зададите в настройках стоимость одной входящей и одной исходящей минуты, то вам еще и стоимость покажут.

Приложение старое и перекочевало на Desire HD еще с HTC Hero и прошивки, наверное, 1.6. Но до сих пор им пользуюсь и не могу отказаться, потому что стандартная сенсовская утилита хороша по функционалу, но на мой взгляд как-то запутанно сделана. Пока там найдешь нужный пункт, то в Call History уже пару раз успеешь просмотреть нужную инфу.

В Маркете, к сожалению, Call History уже найти не удается, хотя, когда-то это приложение было бесплатным.

Скачать Call History - apk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей:
Есть много аналогов подобной фишки, я например пользуюсь вот такой: Backup to Gmail. Прелесть заключается в том что весь лог смс, ммс, звонков бэкапица на твой почтовый ящик в отдельные папки соответственно.

Поиск при помощи ББ на гуглепочте гораздо удобнее чем на любом телефоне.
Аватар автораzeleboba:
@Андрей: а вы на почту только лишь через веб-интерфейс заглядываете? Просто у меня привычка почту собирать при помощи The bat!, удаляя все с сервера. В итоге как-то пользовался аналогичной программой для бекапа смс. А потом все это мне в мой почтовик прилетело. С сервера, естественно, удалилось. Было неудобно все потом выгребать) Как эта программа себя ведет?
Аватар автораDeez:
Опять нет времени разговора. =(
Но зато благодаря обзору я еще раз полез искать где же я в своем телефоне видел продолжительность разговора. и нашел таки!
В адресной книге можно посмотреть историю звонков контакту, и в отличии от всех остальных (историй и звонилок) там есть время разговора.
Все таки Sence крут, даже старый =)
Аватар автораzeleboba:
@Deez: да, но запрятано там это далеко) Я вот примерно помню где, но если понадобится, то все равно придется, думаю, искать.
Аватар автораDeez:
@zeleboba Тоже пользую бэкап смс в почту, программа ставит ярзык sms и эту почту я просто не забираю. А! ну еще я не удаляю с сервера, работаю по IMAP =)
Программа хранит нужную ей инфу с спец заголовках X-bla_bla_bla. Вид самого письма в ящике можно настроить почти произвольный, спец заголовки не видны. А восстановление программа делает по своим заголовкам ;)
Ну и поиск по ним работает как с ББ так и с телефона.
Аватар автораzeleboba:
@Deez: эх, а я вот к imap что-то не привыкну никак. Нужно будет предпринять очередную попытку, ибо функционал интересен.
Аватар автораzalexstudios:
Call History Plus - продвинутая история звонков с интеграцие информации о звонках в календарь.
Ищите!
call-history-plus-v1.2.apk [196.26 Kb]
обновление (17-01-2011): call-history-area-codes-v2.0.apk [190.39 Kb]
Аватар автораShame:
Я пользуюсь CallTrack Все в календарь бекапит и плюс backup to gmail для смс и ммс
Аватар автораАндрей:
@zeleboba:

Я почту в основном смотрю через вебинтерфейс...и один, два раза в месяц запускаю OutLook 2010 - делаю себе резервную копию таким макаком :) Просто галочку надо поставить "оставлять письма на сервере" ... никаких глюков нету.
П.С. логи по смс, ммс, звонкам падают не во "входящие", а в свои папки "смс" "ммс" "cal log'....
Аватар автораАндрей:
2ALL: по поводу бекапить звонки в календарь. Пробовал я пару разных прог, не помню уже каких. Звучит это клево, а на практике очень не удобно .... шароварится по календарю который и так нагружен всякими напоминаниями и т.д. - отказался я...
Аватар автораshame:
Андрей для этого нужно создавать несколько календарей и они не будут загромаждать
Аватар автораDava:
О, а я ее на русский переводил :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.