Бюджетная таблетка на ICS доступна для заказа в США

Недавно уже стало понятно, что первым планшетом на Ice Cream Sandwich окажется таблетка от китайского производителя. Впрочем, многих эта новость все равно взволновала из-за низкой цены. Правда, позже стало известно, что обещанная цена в 100$ не включает доставку, которая добавит сверху еще 60$.

Но теперь выясняется, что планшет можно будет приобрести и у американских ритейлеров по цене в 200$, но они готовы предоставить скидку аж до 80$, а потому итоговая цена сократилась до 120$, что за самую свежую версию Android совсем не много. Вероятно, это предложение может быть интересно и для России, если у вас есть опыт совершения покупок в иностранных интернет-магазинах. Но тут опять же появляется непонятная цена доставки до нашего отечества.

Стоит сказать несколько слов о спецификациях Ainol Novo/Novo7/Knight/Paladin. Планшет получит 7-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, процессор с частотой 1GHz и 512 мегабайт оперативной памяти, а кроме того слот для micro-sd. Говорят, что в прошивке будет и Android Market.

Правда, если присмотреться и подумать, то выходит, что Novo будет по сути просто большим смартфоном. Да и в ближайшее время, наверное, следует ожидать множества подобных девайсов от других китайских производителей и даже вещей помощнее. Кроме того планируется к выпуску и игрушка от Archos, которая обещает быть несколько качественнее.

Но все же это первая таблетка на свежем Андроиде и по довольно привлекательной цене, а потому интересно соблазнились бы вы на такую?

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз