Браузер Samsung неоптимально расходует трафик
Исследователи Массачусетского университета нашли интересный баг в стоковом браузере суперпулярного смартфона Samsung Galaxy S III. Оказалось, что браузер несколько неэкономно расходует трафик, скачивая более количество изображений, чем необходимо для...
Исследователи Массачусетского университета нашли интересный баг в стоковом браузере суперпулярного смартфона Samsung Galaxy S III. Оказалось, что браузер несколько неэкономно расходует трафик, скачивая более количество изображений, чем необходимо для отображения запрашиваемой страницы, что также увеличивает скорость загрузки.
Баг был найден, когда Emmanuel Cecchet, Robert Sims, Xin He, и Prashant Shenoy тестировали девайс в QoE, и теперь собираются рассказать об этом публично на IEEE симпозиуме в Монреале.
"Когда мы сравнивали результаты тестов Galaxy S III с результатами браузеров иных смартфонов, что заметили, что задержки у S III и по Wi-Fi и по 3G оказались заметно выше, чем у конкурентов.". Оказалось, что встроенный браузер Galaxy s III не умеет корректно работать с сайтами, которые отдают специальные версии картинок, детектируя у пользователя мобильный браузер. Galaxy S III загружает все картинки подряд, что как раз и сказывается на дополнительных килобайтах-мегабайтах трафика и скорости загрузки. Правда, стоит отметить, что для этого используются некоторые спецтеги HTML, которые понимают далеко не все браузеры.
Все люопытсвующие могут найти подробности в отчёте.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.
Пока нет комментариев. Будьте первым!