Братья пилоты - да-да те самые!

Кочевание игр с одной платформы на другую уже давно стали привычным явлением. А ведь действительно, появление старых добрых компьютерных игр заточенных под операционную систему Android буквально вдыхает в них новую жизнь. Игра «Братья Пилоты» не с...

Кочевание игр с одной платформы на другую уже давно стали привычным явлением. А ведь действительно, появление старых добрых компьютерных игр заточенных под операционную систему Android буквально вдыхает в них новую жизнь.

Братья Пилоты

Игра «Братья Пилоты» не стала исключением, хотя её появление на Android для многих стало неожиданностью. Но без преувеличения можно сказать, что все старания студии разработчиков G5 Entertainment оказались ненапрасными.

Всем поклонникам старых квестов серия игр «Братья Пилоты» прекрасно знакома. Портированию подверглась именно первая часть серии – «Братья Пилоты: По следам полосатого слона». Действие игры разворачивается в Бердичеве. В городе неспокойно, так как там совершено дерзкое преступление – похищен слон по имени Балдахин. Подозрения естественно падают на известного злодея Карбофоса. Два бравых сыщика – Шеф и Коллега отправляются распутывать это загадочное дело.

В процессе игры Вам предстоит разгадать огромное количество всевозможных загадок и головоломок, прогуляться по интересным оригинальным локациями, чтобы в конце концов нейтрализовать преступника. Да, графическая составляющая игры несколько устарела, но такие квесты славятся совершенно не этим. Прежде всего, они привлекают своей атмосферностью и оригинальными нетривиальными головоломками. Ну и, конечно же, стоит упомянуть о юмористической составляющей. С этим у «Братьев Пилотов» всё в порядке и шутки, доносящиеся из уст героев, в большинстве своём удачные и уместные.

Братья Пилоты

 

Что же касается управления, то тут всё предельно просто – сыщики сами будут выполнять все необходимые манипуляции, после того как игрок нажмёт на кнопку действия. Но есть один нюанс – для получения желаемого результата, необходимо добиться слаженной работы «колобков». Всё потому, что в характерах Шефа и Коллеги существуют определённые отличия. Если на первого возложен весь интеллектуальный труд, то второй отвечает за физическую часть. Это и добавляет изюминку в квест.

Уровень озвучки в игре достоин отдельного упоминания. Герои разговаривают так же, как и в одноимённых мультфильмах, а все аудио-эффекты реализованы на высшем уровне.

Подытожив, можно сказать, что «Братья Пилоты» - это идеальная игра для тех, кто скучает за такими легендарными старыми квестами как «Петька», «Штирлиц» и т.д. Собственно говоря, игра создана так, чтобы игрок провёл время не только интересно, но и с пользой для мозга.

Скачать Братья Пилоты - apk.

Установить Братья Пилоты через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораex:
Игра классная, с удовольствием понастольгировал, но цена конская в Гугел Play :)
Аватар автораspear:
Не совсем понял вас, коллега. В Play он лежит бесплатно...
Аватар автораspear:
Пардон, понял :-)
Аватар автораАндрей vortex:
Предлагаю автору на заметку:
В самой статье писать о платностибесплатности приложения.

Конкретно в этой бесплатно только два уровня, далее приобретение через in app
Аватар автораanonymous:
Полная хрень
Аватар автораHarper:
150 деревяных за 16 простеньких квестов, грабеж средь бела дня...
Аватар автораВячеслав:
+1. В противном случае "новость" выглядит как тупая проплаченная реклама, коей и является. Попытка выжать побольше денег со старых заслуг.
Аватар автораex:
Статья не проплачена, а просто главред не проверил игрушку.
Да, Зелебоба? :P
Аватар автораzeleboba:
У нас нет проплаченных статей. А главред проверил две локации :) Но конструктивную критику про платность/бесплатность к сведению принял и автора пожурит.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.